Парафинотерапия в домашних условиях

14 мая 2019

Семья и дети

Парафинотерапия – одна из самых действенных процедур по уходу за руками в зимнее время года. Именно зимой кожа рук особенно страдает: сильно сушится, огрубевает, шелушится. Виной всему – низкие температуры. Множество маникюрных салонов предоставляют услугу парафинотерапии, но если у вас нет времени на посещение салона, эту процедуру можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, для этого необходимо приобрести специальные ванночки для парафинотерапии, которые можно приобрести на сайте https://kalista.com.ua/vse-dlya-parafinoterapii/parafinoplavy/

Как правильно выполнить парафинотерапию

Парафин лучше приобрести в специализированном косметическом магазине. У такого парафина температура плавления ниже, чем у парафина, который продается в аптеках. Будьте внимательны, не стоит экспериментировать с аптечным парафином, в результате этого можно получить ожог.

До начала процедуры парафин необходимо разогреть. Выбирайте наиболее удобный для Вас способ: можно растопить его в микроволновке или на водяной бане. Но все же предпочтительно приобрести специальную ванночку для парафина. Переходим непосредственно к процедуре парафинотерапии.

Первый шаг – с помощью скраба удалить ороговевшие частицы верхнего слоя эпителия. После этого насухо вытираем руки и увлажняем их с помощью любимого крема. Не обязательно ждать, пока крем полностью впитается.

Теперь будем опускать руки в растопленный парафин. Заранее приготовьте полиэтиленовые пакетики или пищевую пленку, а также кухонные варежки-прихватки или теплые полотенца. Аккуратно опускаем руку в парафин. Вынимаем и ждем около 5 секунд, после этого повторяем процедуру еще 2 раза. Парафин должен застыть на руке, тем самым образовав пленку. Помещаем руку в пакетик или заматываем пленкой. После этого необходимо создать еще больший тепловой барьер, поэтому в качестве верхнего слоя используем прихватки или полотенца. Важно не двигать пальцами все то время, пока рука будет находиться в тепле, чтобы парафин не отслоился или не потрескался. Держать руки в тепле необходимо около 15-20 минут.

Теперь снимаем парафиновую перчатку: крепко обхватываем парафин вместе с пакетом и стягиваем его вверх. Парафин удаляется очень легко. Результат процедуры – мягкая, бархатистая, а главное – увлажненная кожа рук. Чтобы эффект задержался на некоторое время, необходимо в течение часа не соприкасаться с водой.

Парафинотерапия рук – прекрасная процедура для обладателей грубой кожи или кожи с трещинками. Парафин хорошо заживляет, приятно стягивает кожу. Несмотря на то, что первые результаты заметны уже после первой процедуры, необходимо повторять парафинотерапию хотя бы раз в неделю на протяжении двух месяцев.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика