Обувь для ребенка

Обувь для ребенка

Дети — это наши цветы жизни. И как мы радуемся видя как они начинают свои первые шаги. Но даже и с этим прекрасным достижением, у родителей возникает одна очень большая проблема, это правильный выбор обуви для ребёнка. Проблем может и не быть, если знать как правильно выбрать обувь своему ребёнку, чтобы она не вредила его здоровью.

Чаще всего мамы не задумываются о качестве и покупают своим детям красочные ботиночки. Маленьким детям нравятся такая обувь и поэтому они могут промолчать о том, что она жмёт или наоборот большая. Вы должны объяснить ребёнку, что если ботиночки не удобные, то можно взять такие же, но другого размера или выбрать другие, намного лучше этих.

Не забывайте о том, что обувь должна плотно прилегать к ноге ребёнка. Поэтому покупайте обувь на шнуровке или липучках. Это может уберечь его от растяжений связок. Внимательно осмотрите обувь, прежде чем её покупать. Сначала убедитесь, что швов, внутри ботинка минимальное количество. Такие швы, могут причинять дискомфорт при ходьбе, и привести к мозолям на ногах вашего ребёнка. Потом обратите внимание на качество выбранной вами обуви. Лучше уж выбрать качественную обувь в хорошем обувном магазине.

И самое главное чтобы у ребёнка, который гуляет по холодной, сырой погоде, не промокали и не мёрзли ноги.

Отдавайте своё предпочтение обуви из натуральных материалов, с перфорированной поверхность, в таких ботиночках ножки вашего ребёнка будут дышать. Не в коем случае, не покупайте своим детям обувь на вырост. Ему не только будет не удобно в таких ботинках, но и ещё они будут вредить его здоровью, и могут привести даже к плоскостопию.

Если у вас уже есть дети от которых осталась обувь, или ваши знакомые предлагают вашему ребёнку уже поношенные ботинки, не в коем случае их не используйте. Даже если б/у ботинки выглядят хорошо, то внутри, они уже деформировались, под ногу, того кто их носил. Если их будет носить другой человек, то его стопа, может искривиться.

Зная теперь все эти правила, не совершайте ошибки выбирая обувь своему чаду.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика