Первый раз в первый класс

20 января 2015

Семья и дети

Тяжелое время наступает для родителей, которым предстоит отдать своего ребенка в школу. Что-то подобное они уже испытывали, когда отправляли любимца в детский сад, но теперь все куда серьезнее, ведь школа отнимает у ребенка почти все детство, правда, от этого никуда не убежать. Наверное, не стоит рассказывать о том, что обучение в школе сегодня просто необходимо, поэтому, тут как не крути, а учиться надо.

На первый взгляд может показаться, что отправить ребенка в школу – проще простого, ведь все, что нужно, это купить форму, портфель и школьные принадлежности. Но этого мало. Если раньше в школу могли идти даже самые слабые дети, то сегодня к знаниям, а еще и здоровью, выдвигаются более суровые требования.

Оценить состояние здоровья сможет врач, и если ребенок имеет некоторые отклонения в развитии, то в школу он пойдет специализированную. Пожалуй, главным требованием, которое выдвигается к будущим первоклашкам, является усидчивость, ведь на уроках приходится сидеть, и так несколько дней в неделю. Вполне вероятно, что до этого момента ребенок не привык столько сидеть, если усидчивость ему не была привита еще в дошкольном возрасте. Конечно, сегодня вовсе необязательно, чтобы ребенок, идя в первый класс, умел читать и писать. В принципе, за этими знаниями и идут в школу. Но если ребенок уже знает буквы, цифры, и даже пытается писать, то это только приветствуется.

Что ж, оказывается, отправить ребенка в школу не так и просто. Почему-то именно в последние месяцы родители пытаются научить своего ребенка всему тому, чему учить надо было раньше. Как бы ни хотелось маме и папе, ребенок все равно не сможет усвоить за небольшой промежуток времени большое количество информации.

Вывод отсюда простой: обучение ребенка нужно начинать уже с ранних лет. Постепенно, не сразу, но это обязательно принесет свои плоды. Конечно, не всем детям легко дается обучение, но все же, и они могут всему научиться, просто родители должны приложить больше усилий и своего внимания. Детям, которые в раннем и дошкольном возрасте подвергались обучающему воздействию, лучше адаптируются к школьной нагрузке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика