Виза в Грецию: документы, фото, оформление

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Грецию

В Грецию, солнечную страну с интереснейшей историей, мечтают поехать очень многие. Однако туристов зачастую смущает факт сложности получения визы, то есть права на въезд в страну. На самом деле, оформление визы в Грецию – дело не такое уж и сложное, если разобраться в нем или доверить дело профессионалам. Самое главное, вовремя ознакомиться со списком необходимых документов и успеть подать их в консульство.

В таком случае, поездка обязательно состоится и будет в радость самому туристу.

Перечень необходимых документов

  1. заграничный паспорт, а также копии заполненных страниц документа;
  2. если ранее был выдан заграничный паспорт, необходима его копия;
  3. 3 цветные фотографии;
  4. Справка с места работы, подтверждающая уровень дохода туриста;
  5. Копии заполненных страниц российского паспорта;
  6. Анкета для визы.

Если путешественник не работает по той или иной причине, ему необходимо предоставить следующие документы, дополнительно к вышеперечисленным:

  1. копия студенческого билета, а также справка с места учебы для студентов;
  2. спонсорское письмо для неработающих лиц, не являющихся пенсионерами;
  3. пенсионное удостоверение для лиц, вышедших на пенсию;
  4. копия свидетельства о рождении, спонсорское соглашение и справки с места работы спонсирующего для граждан младше 18-ти лет.

Информация о правилах оформления документов

Сразу же стоит отметить, что необходимо заранее знать, как оформить те или иные документы, чтобы получить возможность съездить в Грецию.

Итак, на что необходимо обратить свое внимание?

  1. документы должны быть поданы в консульство не менее чем за 4 дня до даты вылета;
  2. стоимость визы для совершеннолетних граждан до 12-ти лет составит 70 евро. Для граждан до 12-ти лет, стоимость будет равна 25-ти евро;
  3. если человек официально трудоустроен, он обязан представить справку о своих доходах на фирменном бланке, с указанием всех телефонов и адреса, где документ был выдан. На таком бланке прописывается ежемесячный доход туриста, а также его должность.
  4. Особенно стоит обратить свое внимание на правила к фотографиям для визы. Это должны быть снимки 3×4 либо 3.5×4.5 без углов и овалов. Также снимки должны быть выполнены на матовой фотобумаге. Фотографии четкие, на них хорошо видно лицо человека, отправляющегося за границу.
  5. Срок действия заграничного паспорта не менее чем 3 месяца после возвращения из поездки.
  6. Анкета должна быть заполнена по всем правилам, без помарок и опечаток. В противном случае, в консульстве ее не примут.

Как выглядит греческая виза

Сама греческая виза размещается в заграничном паспорте на одной из свободных страниц. Она отпечатывается таким образом, чтобы четко можно было увидеть фотографию человека, его имя, фамилию и место проживания. Также прописывается срок, на который человеку разрешается въехать в страну. Как только этот срок подходит к концу, дальнейшее передвижение по странам Шенгенского соглашения запрещено.

Чем славится Греция?

Разумеется, туристы не просто так стремятся отправиться в Грецию. Дело в том, что это удивительная страна с прекрасным климатом для пляжного отдыха. Также здесь будет интересно и путешественникам, которые обожают разнообразные достопримечательности, музеи и памятники древности.

Греция славится своими памятниками архитектуры, дошедшими до наших времен из античности. Чтобы насладиться их величественностью стоит отправиться в Афины, греческую столицу, или на остров Родос.

Также страна славится своими великолепными пляжными курортами, расположенными на островах Крит, Родос, Корфу и многих других.
Если турист хочет что-то привести из Греции, то не стоит забывать и про знаменитое оливковое масло, которое появилось именно здесь. Считается, что греки открыли все полезные свойства оливкового масла и в совершенстве овладели технологией его производства.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика