Виза в Румынию: для туристических целей и бизнеса

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Румынию

Для совершения делового, туристического или гостевого визита в Румынию сроком более пяти дней, необходимо осуществить оформление визы в Румынию согласно требованиям и нормам, прописанным в законодательстве РФ. В том случае, если сроки поездки поджимают, возможно предоставление услуги «срочной процедуры» получения данного разрешения.

Перечень необходимых документов

  1. Заграничный паспорт и копия всех страниц, сроком действия, превышающим на три месяца термин действия получаемой визы.
  2. Две цветные фотографии размером 35х45мм.
  3. Анкета для долгосрочной или краткосрочной поездки в подписанном варианте самим заявителем.
  4. Медицинский полис на весь период пребывания в стране.
  5. Справка с места работы на специальном бланке организации, где прописывается период начала вашей работы, оклад и должность.
  6. Сведения из банка с указанием финансового баланса с расчетом более 70 евро в сутки пребывания. В противном случае возможно предоставление гарантийного письма со стороны пригласившего юридического или физического лица из Румынии с указанием обязательства по оплате всех ваших расходов, включая медицинскую страховку и проживание.
  7. Документы, подтверждающие условия и место проживания в Румынии, включая экскурсионный тур, приглашение от юридического или физического лица, договор об арендуемой жилплощади, бронь или ваучер на гостиницу.
  8. Документы, являющиеся подтверждением о готовности и намерениях возвратиться в родную страну: автострахование для проезда, проездные билеты в оба конца.

Требования к фотографиям

Две свежие цветные фотографии размером 35 на 45 мм, исключая овалы и уголки, выполненные на светлом фоне, одна из которых необходима для анкеты.

Как выглядит виза

Печать, дающая право на въезд в Румынию, практически ни чем не отличается от штампов, которые «выпускают» консульские службы иных стран Шенгенского соглашения.

Чем славится страна?

Румыния, прежде всего, является страной с внушающим капиталооборотом, связанным с покупкой и продажей жилой недвижимости. Здесь каждый может подобрать домик с видом на живописные горы или квартиру в историческом центре по доступной цене. Кстати, что касается архитектуры жилых зданий, нельзя не сказать о древнеримском влиянии, которое прослеживается в многовековых сооружениях, которые по-прежнему таят в себе нотки заманчивого прошлого с богатым наследием. Как правило, Румыния привлекает именно своей архитектурной живописью минувших столетий. Власти сохранили ту часть древней Румынии, за которой охотятся тысячи туристов.

Каждый наверняка мечтает побывать в хорошо всем известном поместье Графа Дракулы. Также столица Румынии, Бухарест, славится своими изящными «елисейскими полями», которые окружают Триумфальную Арку, собственно говоря, именно поэтому туристы гости прозвали ее маленьким Парижем.

Природа и необычайно мягкий климат, который не оставит никого равнодушным. Румыния считается вечно зеленой страной, с огромным количеством лесов, садов и парков, где можно не просто прогуляться, а искренне насладиться каждой секундой пребывания в окружении цветов и лиственных деревьев.

Бизнес поездки также являются весьма привлекательным вариантом для получения визы, поскольку здесь сосредоточено множество главных офисов известных компаний. Именно румынское виноделие по праву признано одним из самых востребованных во всем мире, поэтому винные заводы даже можно сказать соперничают друг с другом в стране, дабы всегда считаться самыми популярными.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика