Виза в ОАЭ: комплект документов, требования к фотографии

25 октября 2014

Визовый гид

Виза в ОАЭЛюбой гость Объединенных Арабских Эмиратов начинает горько-горько жалеть, что ему не посчастливилось родиться в этой прекрасной стране. Ведь все ее граждане являются обеспеченными людьми лишь по праву рождения на территории монархии. А все нефтедоллары, выкачанные из ее земли, пошли на украшение и развитие союза семи эмиратов. Поэтому ОАЭ уже давно зарабатывают деньги не только продажей углеводородов, а и оказанием высококлассных услуг в сфере туризма, эстетической медицины, организацией выставок и элитных соревнований. Так что оформление визы в ОАЭ станет для вас испытанием на выдержку и обеспеченность, а также принадлежность к касте сильных мира сего!

Перечень документов

Традиционная Рас-эль-Хайма, крошечный Аджаман, сказочная Фуджейра, блестящие Дубай и Абу-Даби, а также ортодоксальные Умм-эль-Кавайн и не-береговая Шарджа продемонстрируют свои богатства тем, кто соберет правильный пакет документов:

  1. Загранпаспорт и его полная ксерокопия. Паспорт должен быть действующим не менее 6 месяцев после предположительной даты окончания поездки.
  2. Внутренний паспорт и его копия. Первый возвращается при приеме документов.
  3. Старый загранпаспорт и его копия, особенно, если в нем есть визы стран Шенгенского соглашения, государств Англо-Америки, Австралийского Союза, Японии или Новой Зеландии.
  4. Одна фотокарточка претендента на въезд.
  5. Анкета на английском или арабском языке, заполненная печатными буквами, заверенная личной подписью потенциального визитера.
  6. Приглашение от поручителя — гражданина ОАЭ с копией его паспорта, или от местной туристической фирмы, исполняющей роль поручителя, с подтверждением отельной брони.
  7. Оригинал и копия авиабилетов. Первый возвращается при приеме документов.
  8. Банковские документы, подтверждающие финансовые возможности потенциального гостя монархии.

Информация о правилах оформления

Разрешение на въезд в Эмираты можно получить за 4 или 2 рабочих дня. Но, женщинам, которым нет еще 30-ти лет, визу не выдадут, если их в этом путешествии не будет сопровождать совершеннолетний родственник-мужчина. Родственные связи должны быть подтверждены документально. Юные леди (до 30 лет) также могут рассчитывать получить разрешение на въезд, если у них на руках будет согласие от родителей или опекунов, переведенное на английский/арабский язык, заверенное нотариально. При этом, на оформление женского разрешения консульство ОАЭ отводит себе срок, не меньший, чем 5 рабочих дней.

Если в вашем паспорте уже есть израильская виза, то она не станет препятствием для получения права на въезд в Эмираты.

Требования к фото

Фотография соискателя должна быть одна, цветная, «свежая», размером 5,5х4,3 см. Лицо заявителя должно занимать около 80% от общей площади снимка.

Как выглядит виза в ОАЭ

Несмотря на продвинутость и богатство страны, внешний вид разрешения на въезд выглядит немного старомодно и попахивает Британской колонизацией. Это — самый тривиальный штамп овальной формы, оттиснутый синими чернилами. Вверху и внизу печати находится арабская вязь. В верхней половине овала английскими буквами оттиснуто слово «uAe». В центре штампа находится дата, по которую гость может находиться в стране.

Чем славится страна

Два эмирата — Умм-эль-Кавайн и не-береговая часть Шарджи не охотно пускают иноверцев на свои территории. А вот в Абу-Даби быстро сориентировались и избрали своей отраслью специализации обслуживание международных выставок, проведение тематических конференций и принятие этапа «Формулы-1» на территории новенького, с иголочки, автодрома.

Дубай прославился на весь мир своими искусственными островами, выполненными в виде «Пальмы» и «Мира». Здесь же находится самый крутой конгресс-центр в мире — «Бурдж-Халифа», а уровень обслуживание гостей эмирата никогда не опускается ниже 4 звезд. Отдельного предложения заслуживает отель «Парус», который оценен экспертами и гостями на единственные в мире 6 «звезд»!

В Фуджейре туристов ожидают настоящие, бесконечные, восточные базары, а в Аджамане каждый из них может купить себе яхту. Такие развлечения, как джиппинг, катание на лыжах по барханам или на снегу под искусственным куполом, поездки на верблюдах и аквапарки, похожие на мусульманский Рай, в изобилии присутствуют на любом курорте ОАЭ.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика