Виза в Финляндию

25 октября 2014

Визовый гид

Виза в Финляндию

Звание одного из «самых комфортных для жизнедеятельности человека» государств на Земле уже несколько десятилетий подряд принадлежит Финляндии. Двести тысяч озер, ягодные болота, лапландские сопки и туркувские шхеры успешно сочетаются со стильными, идеально чистыми городами, большинство зданий в которых выстроено по принципам экологического домостроения. Оформление визы в Финляндию позволит гостю лично познакомиться с этой страной, похожей на огромный национальный парк.

Перечень документов

Соседское положение с Россией позволило финнам максимально смягчить визовый режим, несмотря на то, что Суоми, таково аутентичное название этой страны, является и членом Евросоюза, и членом Шенгенского соглашения с 1996 года. Перед вами список относительно скромного пакета документации, которую должен предоставить каждый потенциальный визитер в Финляндскую Республику.

  1. Заявление в виде анкеты. Заполняется на русском языке печатными буквами.
  2. Заграничный паспорт, срок действия которого закончится не раньше, чем через 3 месяца от даты финиша предполагаемой поездки.
    Страховой полис на сумму, не меньшую 30-ти тысяч евро.
  3. Документы, объясняющие цель визита. Туристы предоставляют подтверждение отельной брони, частные лица и бизнесмены выкладывают приглашения от заинтересованных в их визите граждан Финляндии.
  4. Детям потребуется письменное соглашение на выезд, данное родителем, который остался дома.

Информация о правилах оформления

Если у сотрудников консульской службы возникнут сомнения, то они могут попросить претендента предъявить копию отечественного паспорта, маршрут движения по стране и пригласить его на собеседование. Заниматься получением своего права на въезд гостям следует минимум за 14 дней до предполагаемой поездки. Экстренная виза будет открыта лишь тогда, когда в анкете-заявлении путешественник укажет внятную, объективную причину процесса ускорения. Получить право на въезд в 2 дня турист сможет, занявшись оформлением лично, вооружившись маршрутами и всеми имеющимися у него паспортами и приглашениями.

Требования к фото

Фотография, которую путешественник самостоятельно вклеивает в анкету-заявление, должна быть цветной, отснятой на сером фоне и отпечатанной на матовой фотобумаге. Запрещены любые попытки ретуши и использование аксессуаров, скрывающих части лица. Размеры портрета – 36 Х 47 мм, лицо претендента на визу должно занимать не менее 75 % от общей площади фотокарточки.

Как выглядит виза в Финляндию

Печать, дающая право на въезд в Финляндию, практически ни чем не отличается от штампов, которые «выпускают» консульские службы иных стран Шенгенского соглашения. Слева вверху место отведено для сияющей голограммы с символикой Евросоюза. Под ней будет отпечатано лицо хозяина-счастливчика. Справа, на зелено-фиолетовом поле, нанесены данные про критические даты въезда и выезда из Суоми, а также номер разрешения с указанием ответственной консульской службы.

Чем славится страна

Относительно лояльная политика Финляндской республики по отношению к россиянам позволяет им без особого напряжения получить визу и отправиться в долгожданный вояж. Гостей ждет город Хельсинки, основанный легендарным шведским монархом Густавом Вазой, и его исторический центр – Успенский собор, Сенатская площадь и Александровский парк, построенные по инициативе русских царей. Столица удивит гостей экологическим кварталом Тапиолой и тысячью линейных километров дорожек, выделенных специально для велосипедистов.

В недалеком Порвоо каждый горожанин имеет собственную лодку, причал и сауну, но не переживайте, этот же принцип распространяется и на все местные отели. В северный Калеве стекаются гости готского фестиваля «Люмос». В Темпере едут с детьми, чтобы дать им возможность пообщаться с Муми-троллями в музее «сказок Туве Янссона». Ну, и не забывайте про резиденцию Санта-Клауса, а также возможность прокатиться на «тройке», в которую впряжены лучшие лапландские олени.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика