Свадьба на Фиджи: традиционная, символическая, официальная регистрация брака

Свадьба на Фиджи

Далекий архипелаг Фиджи, что в Тихом океане, совсем недавно стал пользоваться популярностью среди наших сограждан. Но его попадание в тренд – это, похоже, уже навсегда. Ведь архипелаг состоит из трех сотен островов, каждый из которых имеет свою прелесть. И большинство из них готово стать площадкой для проведения вашей свадьбы на Фиджи.

Для Фиджи характерны уникальное сочетание природных красот, экзотической флоры и фауны, роскошных, подчас совершено безлюдных пляжей с весьма развитым туристическим сервисом. Это позволяет придать свадьбе на Фиджи национальный и экзотический колорит при проведении в самых комфортных условиях.

Официальная свадьба на Фиджи

Брак, заключенный на Фиджи, может иметь законную силу и для наших сограждан, однако об этом нужно позаботиться заранее.

 

В любом случае от вас потребуется несколько документов. Вы можете предоставить их нам вместе с апостилированными переводами и тем самым сэкономить либо ограничиться только оригиналами, а остальные шаги предпримем мы сами.

Вам нужно представить:

  • паспорта (гражданские и заграничные);
  • свидетельства о рождении;
  • справку из ЗАГСа (о том, что на данный момент вы не состоите в законном браке);
  • дополнительные документы (в случае смены ФИО, повторных браков).

Официально вступать в брак на Фиджи дозволяется только с 21 года. Более юным женихам и невестам требуется заручиться письменным согласием родителей на брак.

На Фиджи следует прибыть не позднее, чем за 2-3 дня до официальной церемонии, дабы уладить некоторые формальности. В подавляющем большинстве случаев браки регистрируются на территории отелей. Это может быть не только богато украшенный зал, но и сад или безлюдный кусочек пляжа – это как вам захочется.

Свадебная церемония

Символические свадебные церемонии более доступны в ценовом плане, нежели официальные: со стоимости пакета услуг можно смело сбрасывать порядка 1 000 долларов. Да и бюрократических моментов куда меньше! Поэтому многие российские пары сначала регистрируют свой союз в ЗАГСе на родине и только после этого отправляются в тур на Фиджи. В результате они получают незабываемую символическую церемонию и свадебное путешествие «в одном флаконе». А порой влюбленные и вовсе предпочитают обойтись без официоза!

На Фиджи, как, впрочем, и везде на планете, где есть побережье, более всего востребованы церемонии на пляже, однако и тут возможны варианты. Молодые могут быть как в обычных для такого случая костюмах, так и в национальных.

Национальный фиджийский обряд

Свадебный обряд в национальном стиле здесь очень красив.

Жених в окружении фиджийских воинов сопровождается к «алтарю», украшенному в тропическом стиле: цветами и пальмовыми ветвями. Ожидание невесты под бой барабанов и песнопения – это необходимая составляющая церемонии.

Молодую доставляют к месту торжества на аутентичном бамбуковом плоту били-били. Как только это «плавсредство» приближается к месту проведения церемонии, один из сопровождающих невесту воинов трубит в большую раковину – давуи. Регистратор произносит пламенную речь, и молодые становятся мужем и женой. Вся церемония сопровождается пением.

Самой значимой частью обряда считается традиционный танец на углях, по преданию очищающих молодых от грехов. Молодоженам танцевать его не обязательно, но почему бы и нет? И ни в коем случае не отказывайтесь от кубка Кавы – местного безалкогольного напитка, который великолепно тонизирует и дарит молодым бездну сил для наслаждения друг другом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика