Два условия успешного весеннего путешествия всей семьей

Весна — это самое время для спонтанных путешествий всей семьей. Если зимой короткие дни и сильные морозы вовсе убивают желание куда-либо ехать, то весной можно проснуться рано утром, услышать звук капели, насладиться пригревающем сквозь стекло солнцем и всей семьей рвануть в небольшое путешествие. Или в самое настоящее, большое, на несколько дней.

При выборе направления для путешествия всей семьей стоит ориентироваться на несколько параметров. Во-первых, на запас времени. Если у обоих родителей отпуск, то можно отправиться и в теплые страны, предварительно собрав все необходимое. Детские солнцезащитные очки, купальники и прочая одежда для пляжа непременно пригодится, даже если это трехдневный тур в Египет.

Но, увы, чаще всего и родители, и дети располагают лишь ограниченным временем в два дня. Иногда это три дня из-за перенесенных праздников. В случае, если времени так мало, стоит рассматривать города, находящиеся примерно в 100-250 километрах от города родного.

Пылесосы miele

Это при путешествии на машине. В этом случае на прогулки по новому городу останутся целые сутки, если это двухдневные выходные. А тот, кто планирует быть на выходные водителем, успеет отдохнуть от дороги.

При выборе города стоит учитывать два момента. Во-первых, этот город должен быть привлекателен для родителей. Красотой, архитектурой, каким-то музеем или выставкой. Во-вторых, в городе должно быть что-то интересное для детей. Чем старше дети, тем проще договориться о том, как организовать процесс отдыха. В любом случае, важно, чтобы все получили удовольствие от поездки.

Чем может привлечь ребенка незнакомый город? Аквапарком или зоопарком, новыми неизведанными парками с горками и качелями или панда-парками, дельфинарием или кафе-мороженым с игрушками, спортивным клубом или походом на футбол. Для родителей тоже найдется что-то интересное практически в каждом городе: от авторынка для папы до нового торгового центра для мамы, это если не говорить о новых, современных музеях, интересных всей семье.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика