Туры в Пиргос, Греция

17 августа 2012

Популярные страны

С наступлением летних отпусков резко увеличивается число желающих поехать к какому-нибудь морскому курорту. В этот период отмечается рост цен на подобного рода туры. Если удается организовать отдых в Греции по горящим путевкам, то это считается настоящим везением. Ведь все наиболее выгодные предложения тотчас же расхватываются. Особенно популярны поездки к тем греческим городам, что стоят вблизи побережья. Один из таковых носит имя «Пиргос».

Пиргос был образован в XVII веке, но первые поселения на данной территории возникли еще в глубокой древности. Здесь на протяжении многих столетий жили рыбацкие семьи. Примечательно, что город возник в то время, когда турки владели большей частью Греции. В период греческого восстания, которое было начато в 1821 году, Пиргос сыграл важную роль в борьбе за независимость. Турки практически полностью уничтожили город, поэтому ни одно из тех архитектурных сооружений, что были здесь изначально, до наших дней не дошло.

Пиргос интересен тем, что здесь невозможно передвигаться на автомобиле, так как улочки очень узкие, да и, к тому же, имеют ступенчатый характер. В основном люди перемещаются на мотоциклах, скутерах и велосипедах или вообще идут пешком. Иногда можно встретить и ослиные повозки. На них крестьяне подвозят фрукты и овощи на местные рынки. На площади по выходным нередко устраиваются ярмарки.

Большинство жилых домов построены не менее века назад. Сегодня их не сносят вовсе не из-за того что они представляют большую архитектурную ценность, а потому что возведение новых жилых объектов обходится слишком дорого. Среднестатистической греческой семье куда дешевле приобрести старый дом, отреставрировать его и жить в нем, нежели покупать квартиру в новостройке.

В Пиргосе достаточно хорошо развито сельское хозяйство.

Туры в Пиргос, Греция

В частности, здесь можно увидеть обширные плантации винограда. Из него горожане делают вино и изюм. Выпускаемая местными предприятиями продукция успешно реализуется в самой Греции и экспортируется в европейские страны.

Большинство зданий в Пиргосе построено из вулканической породы, но также встречаются объекты из красного кирпича. Самых ранних церковных построек в городе не осталось, так как они были разрушены турками. Те церкви, что можно видеть здесь сегодня, возводились в XIX веке.

Так уж сложилось, что путешественники приезжают в Пиргос в основном с целью отдохнуть на пляже. За состоянием прибрежной полосы тщательно следят, чтобы она всегда оставалась чистой и на ней было достаточное количество песка. За один лишь брошенный окурок здесь могут серьезно оштрафовать. Но обычно к иностранцам местная полиция куда более лояльна и на первый раз ограничивается лишь предупреждением.

Если вы увлекаетесь дайвингом, то осуществлять погружение следует не у самого берега, где всегда много людей, а немного отплыв от него на лодке. А вот серфингистам лучше приходить на пляж ранним утром, когда здесь практически никого нет и можно спокойно заниматься любимым делом. Кстати, доски для серфинга необязательно привозить с собой из России, их можно взять напрокат в любом из тех отелей, что расположились в прибрежной зоне.

Перед рождественскими праздниками многие приезжают в Грецию для того чтобы совершить паломничество к православным монастырям и храмам, однако для купания в море это время года не очень-то подходит, так как вода становится весьма прохладной. Впрочем, некоторые туроператоры организуют отдых на Родосе в декабре, но такая поездка больше носит познавательный характер, то есть ориентирована на тех, кто любит участвовать в различных экскурсионных программах.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика