Величественные средневековые дворцы и замки Бельгии

25 октября 2014

Популярные страны

Величественные средневековые дворцы и замки Бельгии

Бельгия – удивительная страна, граничащая с Германией, Нидерландами, Францией и Люксембургом, королевство, самый отдаленный город которого находится в 2-х часах езды. Уютные домики, живописные мосты, старые улочки, замки средневековых гильдий хранят память о богатстве Фландрии. Выступая в качестве культурной границы между Европой романской и германской, разделена в языковом плане и культурно. Бельгия официально билингвальна: во Фландрии популярен голландский (фламандский) язык, в Валлонии широкое распространение получил французский.

Многочисленное культурное наследие XIII-XV веков – Рыночная площадь, собор Богоматери (Брюгг), брюссельская городская ратуша, ратуша в Дамме и торговая площадь. Замок Герарда Дьявола, кафедральный собор Павла, собор Св. Николая, собор Ромбоута (Мехелен) – все эти средневековые сооружения, и многие другие, были свидетелями роста ремесленных городов.

Даже если вы в Бельгии проездом, обязательно стоит посетить средневековые кварталы Гранд Саблон, Королевскую оперу и Французский театр. Музей классического искусства запомнится экспозицией фламандских художников. Изюминка Королевского музея — одна из богатейших коллекций античных древностей, египетского и китайского искусства.

В окрестностях Брюсселя находятся: Королевский дворец (XVIII век), действует тропический бассейн «Океадиум». Миниатюрными моделями архитектурных сооружений можно полюбоваться в «Мини-Европе». На Маасе, к северу от города простирается ботанический сад. Аббатство находится неподалеку. Торговые центры размещены на Рю-де-Марш, вдоль бульвара Макса и Рю-Намюр. Самые модные магазины Брюсселя – на бульваре Ватерлоо и Луиз-авеню.

Примерно за 500 бельгийских франков вы сможете насладиться экскурсией по старинным зданиям и музеям Льежа (от Рю-Хорс-Шато, до самой площади Бартоломея). Спускаясь по склону мимо музеев оружия, нумизматики и стекла, холма Буерен, Музея романского искусства, Архитектурного музея, монастыря Урсулинок, площади с ратушей, замка Архиепископа, гуляя по парку Конте, вы сможете наблюдать прекрасный вид. Знаменитый рынок «Ла Батт» открывается каждое воскресенье между пл. Кокерель и ажурным мостом Магин. Карнавалы в Бинш, шествие Святой Крови занимают важное место среди культурных достопримечательностей страны.

Среди природных достопримечательностей невозможно не выделить Калмтхаут, От-Фань, птичий заповедник побережья Звин, Шевтон, Бельсель и ряд других парков в Арденнах, Большой Арденский лес (граница с Люксембургом и Германией), пляжи северного побережья протяжностью 60 км.

Удивительный Sun Parks состоит из нескольких домиков для проживания отдыхающих. Город под колпаком в центре дачного поселка – зрелище впечатляющее. Есть здесь и вечнозеленый зимний сад, и фонтаны, гигантские аквариумы, экзотические деревья с попугаями разнообразной окраски. Рестораны, многочисленные магазины, игротеки для детей разбросаны по территории. В Аквапарке вы сможете взять напрокат спортивный инвентарь. Мир аттракционов и развлечений для малышей и взрослых работает круглый год.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика