Венгрия – удивительная страна на стыке эпох

25 октября 2014

Популярные страны

Венгрия – удивительная страна на стыке эпох

Венгрия — одна из самых притягательных для наших туристов стран Центральной Европы. Она богато одарена природой, имеет особую культуру и древнюю историю, что не может не заинтересовать заядлых путешественников. Попадая в эту необыкновенную местность, люди невольно восхищаются здешними природными красотами, любуются историческими памятниками, проникаются духом старинных городов. Есть много достопримечательностей в этой чудесной стране, но некоторым из них стоит уделить более пристальное внимание.

Итак, одной из главных отличительных особенностей Венгрии являются ее природные термальные воды, целебная сила которых была подмечена еще во времена римского владения этими землями. Это и неудивительно, ведь почти вся территория страны буквально усеяна источниками с волшебной водой. Такие уникальные природные ресурсы, да еще и подкрепленные высококачественным сервисом и доступными ценами, принесли Венгрии славу одной из лучших в Европе бальнеологических здравниц.

Самыми известными курортами, специализирующимися на оздоровлении организма с помощью термальных вод, являются:

  • озеро Хевиз, расположенное в кратере потухшего вулкана;
  • лечебный комплекс Хайдусобосло, воды которого за уникальный состав называют «кипящим золотом»;
  • купальни Графа Сечени, которые находятся прямо в столице Венгрии – Будапеште;
  • термальный комплекс небольшого городка Мишкольц-Тапольце, который расположен внутри настоящей горы, и множество других.

Для туристов, интересующихся историей, Венгрия предложит множество необычных мест и уголков. Например, одним из самых интересных и уникальных музеев, который поразит ваше воображение, является широко известный Музей Марципана в пригороде Будапешта, живописном городке Сентендре. Тут собрана богатейшая коллекция сладких экспонатов, которые являются не просто красивыми фигурками из вкусной массы, а отображают венгерскую историю. Здесь хранится и вполне съедобный макет здания Венгерского Парламента, и марципановая карта страны, и сладкие портреты венценосных особ венгерского престола. Вдоволь налюбовавшись этими необычными произведениями искусства, посетители музея могут зайти в расположенную тут же кондитерскую, чтобы, наконец, вкусить свое любимое лакомство.

Еще одним непременным атрибутом гостеприимной Венгрии являются великолепные вина, которые производятся по старинным рецептам в небольшом городке Токай. Здешний особый климат позволяет выращивать лучшие сорта винограда, а богатая история края хранит в себе множество древних секретов виноделия. Наверное, поэтому утонченные токайские вина известны истинным ценителям далеко за пределами страны. Посетив Токай, вы сможете не только побывать в многоуровневых винных погребах, хранящих на стенах благородную плесень, но и отведать божественного нектара, которым, в свое время, не брезговали даже особы высокого ранга, бывавшие здесь.

Можно еще долго рассказывать о достопримечательностях Венгрии, описывать ее уникальную природу и восхищаться великолепным культурным наследием. Но никакие слова не смогут передать волшебную атмосферу этой страны, которая сразу же укутывает ее гостей, очаровывая их сердца. Поэтому приезжайте сюда, открывайте для себя здешние тайны и загадки, и не удивляйтесь, если бесповоротно влюбитесь в эти волшебные места!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика