Хотите попасть в сказку братьев Гримм? Запросто!

25 октября 2014

Популярные страны

Лесистые горы, где живут гномы и духи, чистейшие озера, долины с множеством луговых цветов… Живописная природа, старинные достопримечательности захватывают дух каждого, кто впервые посещает страну. Германия встречает нас неприступными замками, которые напоминают нам о былой монархии, а также маленькими уютными деревушками, где в пабе можно выпить кружку местного пива.

Федеративная Республика Германии состоит из шестнадцати федеративных земель. Страна граничит с Австрией, Чешской Республикой, Бельгией, Данией, Францией, Польшей, Люксембургом, Голландией и Швейцарией. На северо-западе омывается Северным морем, а на северо-востоке – Балтийским морем. Население страны – 82 млн. человек, 94 % жителей – коренные немцы.

Туристу, который путешествует по стране, может казаться, что он постоянно переезжает из страны в страну, так как регионы Германии очень не похожи друг на друга, ведь в каждом из них своя изюминка, свой непохожий характер и колорит. Недаром говорят, что провинции Германии – это ее сердце, а большие города – аналитические центры, где процветает бизнес. Еще одна важная деталь: немцы – очень педантичный и пунктуальный народ, поэтому и сервис у них на высоком уровне. Отели в Германии просто не бывают ниже трех звезд! Вы можете выбрать жилье на свой вкус – это может быть как современный гостиничный комплекс, так и оборудованные под гостиницы старинные замки. Разумеется, много, кто выбирает второй вариант, так как где еще можно насладиться роскошью аристократической жизни: чудесными фресками, величественными статуями, вычурными фонтанами. Если вы решите посетить экскурсии в замках, то непременно стоит выбрать Нойшванштайн – «Лебединый замок». Эта жемчужина архитектуры находится недалеко от Мюнхена, где-то в часе езды. Замок построен на обрывистой скале в Альпах, и надо сказать, именно это придает ему некий шарм. Конечно, заслуживают внимания и Баварские замки – сказочные дворцы, в которых чувствуется дух истории.

Еще стоит упомянуть и о больших городах, которые тоже нужно посетить. Первый из них — это Кельн, который знаменитый карнавалом, пивом «кельш», лечебной водой, и, конечно же, — Кельнским собором. Данное архитектурное сооружение относится к шедеврам готической архитектуры. Красота и величие собора просто захватывают дух, от него так и веет Средневековьем. Всемирная организация ЮНЕСКО занесла его в свой список, как культурное наследие человечества. Следующий город, который достоин внимания – Мюнхен. Город, который у многих из нас ассоциируется с раем для любителей пива, высококлассными машинами, и как ни странно – музеями. В Мюнхене множество выставок и музеев на разную тематику: музыкальные инструменты, охота, обычаи, игрушки, рыболовство. Хотите прогуляться парками, посетить театр или же зоологический сад? Тогда вам в столицу – Берлин. Город покорит вас своею ассамблеею ландшафтно-парковой культуры. Визитной карточкой столицы являются Бранденбургские ворота – символ могущества Германии.

Германия не может не нравиться. В ней каждый турист находит что-то для себя близкое и ценное, то, что будет манить его снова и снова вернуться в эту страну сказок о рыцарях и прекрасных дам сердца, страну, где каждый ее сантиметр пропитан чем-то поистине волшебным и запоминающимся.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика