Испания: отдых на полную катушку!

20 октября 2014

Популярные страны

В Испанию за впечатлениями!

Испания: отдых на полную катушку!

Скоро-скоро наступит пора отпусков. Устали от бесконечного бега по кругу: дом-работа-дом? Значит пора наградить себя за круглогодичное усердие полноценным увлекательным отдыхом. Проходим несложную процедуру получения визы и вперед, в эту потрясающе интересную страну. И не забудьте взять с собой большой фотоаппарат — увидеть в Испании есть что, от шикарных синьорин до огромных быков, от современных небоскребов до старинных особняков.

Куда поехать в первый раз?

Туристы, как правило, стремятся сразу посетить крупные города страны: Мадрид, Барселону, Валенсию. Это вполне объяснимо, ведь хочется посмотреть сразу все: и достопримечательности городов-миллионников, и исторические артефакты, и современные магазины.

И, конечно, устроить шоппинг-тур по бутикам известных брендов! Где расположены магазины и музеи в стране конкистадоров можно узнать у туроператора.

Бесспорно, побывать в таких крупных городах нужно. Но стоит ли в них задерживаться, вот вопрос. Ведь вы только вырвались из сумасшедшего ритма своего сити, и опять туда же только под знаком отпуска? Наши рекомендации остановиться в небольшом уютном испанском городке и просто воспользоваться услугами экскурсионных автобусов для посещения Барселоны или Мадрида.

Выберите прекрасный город Гранада. Она известна своими памятниками истории, особо интересны артефакты времен ренессанса и готики. Непременно стоит посетить резиденцию древних правителей Альгамбра, увидеть средневековые сады Хенералифе, полюбоваться на сам город Гранада, которому 2500 лет.

Или отправиться в Толедо, признанный всемирным наследием Юнеско. Вы получите истинное удовольствие, прогуляваясь по мощенным улочкам, помнящим еще королей Кастилии. В Толедо огромное количество архитектурных памятников: знаменитая крепость Алькасар, Кафедральный собор св. Марии, развалины акведука и амфитеатра времен Римской империи, музеи-госпитали, старинные монастыри. В этом городе вы отдохнете духовно и насладитесь умиротворяющей атмосферой истории.

В Испании очень много впечатляющих мест. Если вы не поклонники изучения культурного наследия, то добро пожаловать на побережье. «Золотые» песчаные берега Коста Дорада, парусные регаты в Беналмадена, уютный деревенский шарм Эстепона, ну и, конечно, великолепная лазурная Майорка — к вашим услугам!

Не знаете куда отправиться в отпуск? Даже не сомневайтесь, только в загадочную и яркую Испанию!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика