Греция — край мечты и наследие античности. Летний отдых в Греции

20 октября 2014

Популярные страны

Греция - край мечты и наследие античности. Летний отдых в Греции

На планете существует много удивительных мест, которые обязательно стоит посетить, даже пускай хотя бы проездом. Кто-то может сказать, что многие города и страны похожи друг на друга и не имеют принципиальных отличий, то он глубоко заблуждается. Если выбирать место для своего отдыха, то, без всяких сомнений, выделяется Греция.

Во-первых, это удивительно красивое государство, в котором расположились одни из самых красочных и старинных архитектурных зданий и сооружений.

Во-вторых, Греция – это один из самых недорогих и качественных видов отдыха, таким образом, отпуск станет незабываемым и мало затратным. Не стоит забывать, что оформление шенгенской визы станет основным подготовительным этапом перед отправлением в путешествие. Как показывают недавние статистические показатели, проведенные в 2007 году китайскими социологами, в этот год Грецию посетило около 20 миллионов туристов со всех уголков мира. Особым спросом пользуется остров Родос, признанный самым любимым местом европейских туристов.

Основным доходом данного государства является как раз туризм, поэтому правительство прикладывает максимум своих усилий и стараний, чтобы уровень и качества отдыха на греческих курортах не спадал. Местные жители просто влюблены в каждого приезжего иностранца, так как благодаря им в стране мало безработных, так как только в области туризма работает около 1 миллиона граждан.

Но стоит немного отвлечься от цифр и статистических данных и побольше рассказать о самой Греции и ее знаменитых достопримечательностях. Особой популярностью среди туристов пользуется афинский акрополь (парфенон), который ежедневно собирает сотни туристов, интересующиеся историей древней Греции. Это место уникальное и таит в себе множество секретов, некоторое время считался главной мечетью страны.

Невзирая на дорогую стоимость визы в Грецию и долгое время ее оформления, туристы все равно стремятся сюда, чтобы увидеть это сооружение своими глазами.

Еще одним местом, которым славится Греческая земля так это Афинская академия, собравшая в себе огромное количество научно-исследовательских работ. На самом деле можно очень долго перечислять все знаменитые сооружения и здания Греции, но все равно что-нибудь, да забудется, поэтому лучше всего лично туда отправиться и насладиться величием этой райской страны.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика