Пешеходный туризм — любимый вид активного отдыха немцев

Пешеходный туризм в Германии пользуется большой популярностью. На сегодняшний день это один из любимых видов активного отдыха в стране. Немцы всех возрастов и статусов любят совершать пешие прогулки, начиная от молодых семей и заканчивая людьми преклонного возраста. Многих из них не останавливает даже плохая погода.

34 миллиона человек в Германии предпочитают этот вид активного отдыха, и третья часть из них совершают походы регулярно, хотя бы раз в месяц. Большинство из них — люди, которым более 60 лет.

Такие прогулки это не только хорошая возможность насладиться окружающей природой, пообщаться с друзьями, но еще и способ оздоровиться и поддержать свою физическую форму.

Ландшафты Германии чрезвычайно разнообразны. На севере находятся обширные равнины, в центральной части страны – покрытые густыми лесами возвышенности, а на юге находятся немецкие Альпы — место паломничества любителей экстремального туризма, горных лыж и парапланеризма и других видов активного отдыха.

Германия располагает почти 200 000 километрами разнообразных туристических маршрутов. Любители памятников старины могут совершить поход вдоль берегов Рейна, где находится большое количество крепостей или отправиться в путь по одному из самых интересных туристических маршрутов Германии – Дороге немецких сказок, который ведет из Бремена в город Ханау. Этот маршрут длиной в 600 километров пересекает 70 городов и местечек, так или иначе связанных с жизнью и творчеством братьев Гримм. Многие из этих городов причислены ЮНЕСКО к культурному наследию всего человечества.

Также среди немцев популярны маршруты, проходящие по территории Нижней Саксонии и Тюрингии, через горы Гарц где находится знаменитая «ведьмина гора» – Брокен (1142 метра), которую описал Гете в своем «Фаусте».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика