Иностранный язык как средство общения в туристических поездках

Иностранные языки редко бывают лишними. Это то знание, которое рано или поздно обязательно пригодится, даже если это будут остаточные знания. Понимание того, что иностранный язык, как и любые другие знания и информация, без регулярного употребления забывается, нередко становится мотивацией по его поддержанию.

Мы немного поговорим о немецком языке, который, к большому сожалению, как и французский, стал вытесняться вездесущим английским. Между тем немецкий язык может очень пригодиться.

Как изучить иностранный язык?

Для его освоения чаще всего недостаточно школьной программы, нужны еще и курсы немецкого языка. Курсы можно также использовать для обновления языка в памяти, что называется «освежить память», тут Вам в помощь скайп курсы английского. Итак, где же понадобится иностранный язык?

Во-первых, в туристических поездках. Германия и Австрия — это, без сомнения, чисто немецкоязычные станы. Но есть еще и Турция с прекрасными курортными районами, где нет русских туристов, зато много немцев. И персонал отелей, продавцы магазинов и многие другие достаточно свободно говорят именно на немецком языке и реже на английском языке.

kursy-yazyka

Где понадобится немецкий или английский язык?

Но вернемся немного назад и вспомним о самой Германии. Такое яркое и известное на весь мир событие как ежегодный фестиваль пива Октоберфест в Мюнхене потребует от туриста хотя бы минимального знания немецкого. После поездки в Баварию даже чешское пиво будет казаться каким-то не таким, немного недотягивающим до немецких стандартов.

Немецкий пригодится и для незабываемых путешествий по старушке Европе. Крошечный Люксембург, строгая Бельгия, благополучная Швейцария — все эти страны в большей части немецкоговорящие. Любителям бельгийского и швейцарского шоколадов уж точно нужно сюда съездить, чтобы увидеть родины незабываемого лакомства.

Немецкий язык — это иностранный язык, который может выручить в незнакомой стране и в долгом путешествии. Это тот язык, который не будет лишним.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика