Что же все-таки важнее — красота или внутренний мир?

На что обращают внимание при первой встрече? Естественно на внешний вид человека, на то, как он одет, а уже потом, какой он в общении и по поведению. Может быть, мы поступаем не красиво, разглядывая человека с ног до головы, но так уж приучило нас общество. Сложились такие стереотипы, что «человека встречают по одежке, а провожают по уму». Прошли те времена, когда человека ценили за его поступки и отношение к людям. В современном мире людей воспринимают поверхностно, а не глубоко. Если при первом знакомстве ты не понравилась человеку внешне, никто не будет стараться узнать тебя поближе – в этом и парадокс.

Многие дети в школе не особо отличаются привлекательной внешностью, одеваются так, что купят им родители (особенно, если нет средств для хорошей одежды). Но так же, когда проходит какое-то время, внешность человека преображается в лучшую сторону, как говорится, из «гадкого утенка в прекрасного лебедя». Многие замечали, что похудев, сделав удачный макияж, подобрав себе красивую одежду, люди начинают тянуться к тебе.

В этом случае стоит определиться, почему мы ценим людей из-за их привлекательных внешних данных? Что делать мужчинам или женщинам, которые от природы не красавчики?

Бывают в жизни ситуации, когда мы не знаем, кого нам выбрать – красавца, с которым не стыдно показаться на людях, но не обладающего большим умом и воспитанностью или по-настоящему умного, воспитанного, доброго и понимающего молодого человека, который не отличается хорошими природными данными. Знакома ситуация?

Возможно, что этот красавец, когда вы поженитесь, будет ходить павлином и флиртовать с другими девушками. А вот не красавиц мужчина будет уважать вас, одаривать подарками и относиться к вам, как к настоящей девушке.

Как мне кажется, природная красота – это, конечно, плюс к твоему внешнему миру. К «некрасоте» тоже можно привыкнуть, но для этого нужно больше времени. Если ваша внешняя красота маскирует внутреннее уродство – это не есть хорошо. А вот ваше не очень симпатичное личико может со временем сгладиться вашей красивой душой. На красоте долго не продержишься – если девушка очень красивая, но гнилая в душе – с ней никто не захочет строить отношения.

Есть такая замечательная поговорка – «Внешность – на время, душа – навсегда». Именно поэтому человека нужно ценить за внутреннюю красоту, а не за внешнюю. Такое состояние можно сравнить с конфетами – вроде бы обертка блестящая, гладкая, красивая, а съедаешь – гадость. Так и человек, раскусив его прекрасную оболочку, на вас может политься огромное количество грязи.

Так что, девушки, не обращай внимание на внешность человека и не комплексуйте по поводу своей – главное то, что у вас внутри!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика