Что не рекомендуется употреблять во время беременности

Вы ощущаете, что в вашем организме что-то не то происходит. Совсем недавно вы терпеть не могли сметану, соленые огурцы или кабачковую икру, а сегодня, вы уже хотите все это съесть. Вчера вам нравился запах духов вашего молодого человека, а сегодня вас тошнит от этого же запаха. Ваши любимые цветы стали вам ненавистны, а от табачного дыма хочется бежать в туалет. Вы думаете, что вы отравились и идете ко врачу. У врача вы узнаете, что беременны!!! С каким восторгом и радостью ты бежишь домой, чтобы сообщить эту радостную новость своему любимому.

От радости у тебя подкашиваются ноги, и ты хочешь убежать от врача, чтобы рассказать всему миру о своей радости. Но забываешь уточнить важную вещь – что нельзя есть беременным? Вкусы во время беременности резко меняются – вам захочется есть много и совмещать несовместимые продукты: пельмени с шоколадом, картошку с мороженным, бананы с солеными огурцами, печенье с селедкой и т.д.

Если в добеременный период ты понимала, что можно есть и что полезно, то теперь ты не знаешь что для тебя полезно и вкусно. Тебе еще предстоит привыкнуть к своему новому рациону и новым пристрастиям.

Еда имеет огромное значение во времени беременности, потому что то, что вы едите, проходит и через вашего малыша. Да именного малыша, а не будущего ребенка. Не понимаю, почему некоторые употребляют это словосочетание, ведь ребенок уже живет, только пока в твоем теле.

В общем, кушать нужно то, что полезно и вкусно. Ни в коем случае не нужно есть только то, что полезно малышу – ешьте то, что хотите, но в умеренном количестве. Ведь из-за каких-то ограничений в еде у вас может возникнуть депрессия, что не принесет пользы твоему организму. Если вам вдруг захотелось пива, глотните разок из стакана мужа, но не больше. Вашему ребенку ни к чему привыкать к алкоголю.

Так вот, что же все-таки не рекомендуется есть во время беременности?

1.Экзотические фрукты – такие фрукты могут вызвать у вас аллергию, следовательно, эта аллергия может развиться у ребенка уже после появления на свет.

2.Кофе и шоколад – по той же причине;

3.Алкоголь и газированные напитки – эти продукты нужно вовсе исключить из своего рациона.

4.Фастфуд и чипсы – из-за большого количества жира, усилителей вкуса и красителей.

5.Копченые продукты (рыба, колбаса, мясо и т.д.) – эти продукты нужно ограничить не только в период беременности, но и в период кормления грудью. Дело в том, что в копченых продуктах содержится большое количество солей, красителей и консервантов, которые нельзя назвать полезными веществами.

6.Консервы – из-за большого количества соли и консервантов.

7.Соль – не рекомендуется употреблять ее в большом количестве, потому что вам захочется часто пить. Частое потребление жидкости приведет к отечности тела и лица.

8.Сладости и сахар – это приведет к набору лишнего веса, а это может неблагоприятно повлиять на процесс родов.

9.Сырую рыбу, мясо, яйца и деревенское молоко – мало ли какие там микробы и палочки.

10.Полуфабрикаты – из-за вредных веществ, входящих в их состав.

11.Колбасы – из-за красителей и консервантов.

12.Высококалорийные блюда – из-за набора в весе.

13.Майонез, кетчуп, различные соусы и горчицы.

Не нужно употреблять продукты, которые могут вызвать у вас аллергию, изжогу, вздутие живота и диарею. Старайтесь почаще употреблять свежие овощи и фрукты, но их нужно тщательно мыть. Если нужно, чистите их или отваривайте.

Думаю, вы потерпите несколько месяцев без любимых продуктов. Ведь это не стоит здоровью вашего малыша?


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика