10 самых распространенных женских комплексов.

В последнее время женщины все чаще комплексуют по поводу своей внешности. Причины комплексов могут быть самими различными: неудачные шутки знакомых, свои личные размышления, критика молодого человека и т.д. Обычно, комплексы начинают развиваться еще в детском возрасте, когда на хрупкую детскую психику давят насмешки, оскорбления и упреки.

Для современной женщины достаточно встать перед зеркалом, чтобы она разглядела в себе огромное количество недостатков: маленькую грудь, кривые ноги, широкие бедра, горбатый нос, большая попа, целлюлит и прочие недостатки. В этот момент девушка даже не думает, что эти недостатки прибавляют ей привлекательности и сексуальности.

Какие же комплексы распространены и как с ними бороться?

1.Некрасивая фигура – слишком толстая или слишком худая, по статистике 30 % из 100 довольны свое фигурой, остальные 70 комплексуют. Девушка, которая хочет избавиться от этого комплекса, начинает делиться своими проблемами со всеми окружающими, тем самым навязывает им свою неидеальную фигуру. В идеале, женщина обращается к психологу, который помогает справиться с этим комплексом и хранит все в тайне. Если девушке не нравятся нравоучения психологов, она обращается к диетологам и фитнес-инструкторам, которые помогают ей схуднуть.

2.Некрасивое лицо или «я — уродка» — в этот момент совершенно не важно, что не устраивает девушку в ее лице. Главное – у нее комплекс. Если есть деньги, девушки ложатся на стол пластического хирурга, чтобы исправить недостатки лица, если нет, продолжают комплексовать. Со временем такой комплекс может стать правдой, ведь девушка перестает ухаживать за собой. А дело то все в макияже – достаточно подобрать правильный макияж, украшения, аксессуары и одежду, чтобы из гадкого лебедя превратиться в прекрасную принцессу.

3.Неудачный секс – он случается хотя бы один раз у каждого человека. Совсем не обязательно, что потом этот комплекс будет преследовать человека. Чаще всего такой комплекс развивается у женщин, которые получили неудачный первый сексуальный опыт. От этого комплекса довольно сложно избавиться. С этим комплексом можно бороться только на подсознательном уровне. Либо при помощи психологов и сексопатологов. Если этот комплекс возник недавно, можно поговорить на эту тему со своим молодым человеком. Кроме того, можно устроить себе шопинг-терапию. Новое эротичное белье, фильмы для взрослых – чем не повод избавиться от комплекса.

4.Комплекс роста – это парадокс. Маленькие девушки надевают высокие каблуки, чтобы быть выше, а высокие, наоборот, не позволяют себе такого удовольствия, как высокие каблуки. Не забывайте, что в этом есть свои плюсы: низенькие ростом девушки выглядят хрупкими и по-настоящему женственными. Ну а девушкам с высоким ростом открыта дорога в модельный бизнес.

Невозможно нравиться всем, кому-то по душе маленькие, а кому-то высокие. Именно поэтому, ненужно комплексовать по поводу роста – этого не исправишь. Будь такая, какая ты есть.

5.Комплекс неудачницы – если все ваши подружки успешные, богатые и замужние, а ты еще не нашла своего счастья, трудно не комплексовать по этому поводу. Обычно, такая проблема кроется в заниженной самооценке. Бороться с этим комплексом нужно следующим образом: стремитесь к лучшему, берите пример с успешных людей и за самые маленькие достижения награждайте себя. Осуществите свою давнюю мечты, посетите какую-нибудь страну, купите новый телевизор – и вот увидите, все наладится.

6.Комплекс ревнивицы – такой комплекс встречается очень часто. Девушки, боясь потерять своего любимого, начинают устраивать сцены и показывать свою неуверенность в себе. Да, да, именно в себе. «Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто боится остаться один». А мужчинам не нужны закомплексованные и неуверенные в себе девушки, какими бы красивыми они не были.

7.Комплекс «отличницы» — такие девушки стремятся всегда успеть и быть лучше других. Они ненавидят проигрывать, идут только вперед. Если это про вас, тогда диагноз ясен – у вас диагноз «отличницы». Не стоит зацикливаться на таких мелочах, как всегда быть первой во всем – это все равно не получится. А что будет, если вы вдруг будете второй? Впадете в депрессию?

Чтобы вылечиться от этой болезни, вам стоит больше времени общаться с друзьями, перестаньте хвастаться, искренне радуйтесь их достижениям.

8.Комплек «Матери Терезы» — невозможно помогать всем и всегда. Лучше направьте свое стремление помогать своим друзьям, близким и родственникам.

9.Комплекс любвеобильности – всем девушкам хочется любить и быть любимыми. Такая мечта может запросто превратиться в комплекс именно тогда, когда количество партнеров где-то десяток, а женитьбой и не пахнет. Если вы такая любвеобильная особа, старайтесь не распыляться на людей, с которыми  у вас точно ничего не получится.

10.Комплекс пассивности – пускай все идет своим чередом, а менять что-то нет смысла. Так думают большинство пассивных девушек. Естественно, если сидеть дома, то ничего не получится. Менять жизнь – это наша прерогатива, следует только начать. Проявляйте инициативу, и тогда все изменится в лучшую сторону.

Комплексы – это враги, которые не дают спокойно жить девушкам. С комплексами нужно бороться.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика