Топ-7 мифических персонажей для татуировки

04 февраля 2017

Хобби

Художественные татуировки отличаются тем, что они несут то значение, которым его наделяет сам владелец. Нередко такие тату делают просто для красоты. Но если тема символизма имеет для вас большое значение, стоит присмотреться к некоторым мифическим персонажам.

Такие абстрактные татуировки, как цветы, птицы, пейзажи просто не могут иметь конкретное значение, одинаковое для всех народов и культур. Мифические образы имеют перед ними преимущество, по мнению портала http://tattookiev.com.ua/. Раз уж они возникли из определенного источника (книга, народность, регион), то и значение у них может быть конкретное.

Так что, если вы определенно хотите, чтобы рисунок вызывал четкие ассоциации у окружающих, изучите нашу подборку.

Лепрекон

Каждый персонаж на татуировке, имеет своё значении. Лепрекон — маленький человечек в зеленом камзоле появился в ирландской мифологии и стал популярен на весь мир. Очевидно, что лепрекона можно считать символом денежного благосостояния, процветания в делах. А также скрытности, ведь именно эти персонажи прячут свой таинственный сундучок с золотом. Еще одна характеристика лепреконов, которую некоторые считают даже негативной – это изворотливость, хитрость.

Цербер

А вот мифический персонаж Цербер не ищет компромиссы – он жестокий и беспощадный. Носитель такой татуировки позиционирует себя как сильного и волевого человека. При всей своей свирепости Цербер – это верный страж. Много интересного про значение тату с цербером, читайте на сайте http://tattookiev.com.ua/tattoo-kiev/znachenie-tatuirovok.html.

Химера

Еще один пугающий персонаж для татуировки из мифологии Древней Греции – это химера. Назвать образ мирным и добрым нельзя. Но в отличие от Цербера, основное значение этого персонажа – это не агрессия, хоть и выглядит он. А стремление к получению внимания, мистика, вера в высшее предназначение и судьбу.

Русалка

Этот персонаж встречался в татуировках раньше особо часто. Моряки набивали себе этих очаровательных морских жительниц. Обозначали они женское непостоянство, красоту, а также переменчивости удачи. А вот прикованная русалка (картина, которую сейчас редко на ком увидишь) указывает на то, что её носитель считает себя бесперспективным, без будущего, надежды.

Феникс

В отличие от вышеназванных образов, феникс несет для большинства исключительно положительные ассоциации. Птица наделяет владельца сильной светлой энергетикой. И, как многим известно, феникс бессмертный – он возрождается из пепла снова и снова. Потому такая тату также означает цикличность, вечность, реинкарнацию.

Сфинкс

Сфинкс – мифическая фигура родом из Древнего Египта. Она олицетворяет силу воли, мудрость, властность. Те, кто знаком с мифами, помнит: сфинкс – мастер загадок. Это хитрый и вероломный страж. Потому часто персонажа также ассоциируют с женской изворотливостью. Татуировки со сфинксами не особо распространены, хотя дают большой простор для цветовых и стилевых вариантов исполнения, а также мест размещения.

Микки Маус

Глядя на перечисленных выше персонажей, у читателя может возникнуть недоумение: при чем тут мультяшный персонаж? Однако история его такая долгая и он настолько популярен в мире, что его нельзя было не отметить в топе мифических персонажей для татуировок. Микки Маус – символ молодости, наивности, игривости. Потому чаще всего, тату-мастера tattookiev.com.ua, выполняют его яркими красками, чтобы создать заметную и красивую татуировку.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика