Порадовать себя в промозглое межсезонье: эффективные средства

03 сентября 2016

Хобби

Наступило то странное время природы, когда то ли осень, то ли зима сменяют друг друга. Снега еще нет, тепла и свежести уже нет, одна мокрота и промозглость. Хочется себя порадовать, как-то стряхнуть с себя это непонятное состояние межсезонья. Можно купить что-то для красоты и здоровья, что станет не только радовать, но и способствовать более здоровому состоянию.

Можно взять выходной посреди недели и весь день проваляться под одеялом, читая книги или роясь в интернете. Одеяло непременно должно быть самым теплым. Книги самыми захватывающими. А на кухне должен быть запас печенья. Самого-самого вкусного. И вылезать из-под одеяла нужно лишь за очередной гигантской кружкой чая. Крепкого, сладкого и горячего. Или ароматного фруктового. Такой день может придать сил и сделать мир вокруг вполне сносным.

Такой вариант хорош, когда детей в семье нет.

Если есть дети

Если дети есть, то пролежать целый день под одеялом не получится даже при наличии многочисленных помощников. Зато придумать что-то яркое и интересное с детьми проще, при этом не обязательно в дождь, снег и ветер отправляться в зоопарк или лес. С детьми можно устроить день осенних поделок, если все еще хочется красоты разноцветных листьев вокруг. Например, сделать ловец снов с красочными листьями.

spa-salon

Можно позвонить лучшей подруге и пойти в кафе, чтобы выпить глинтвейна с насыщенным согревающим ароматом. Или чашечку бодрящего кофе. Или даже чайничек чая на двоих. И съесть вкуснейшее пирожное. Здесь важно ни что есть и пить, а с кем и где. С хорошей подругой или другом все понятно, а вот место придется поискать.

Как выбрать кафе для себя

Лучше, если это будет кафе или кофейня с большими стеклянными окнами. С видом на осенний пейзаж. Но при этом внутри кафе должно быть достаточно света, при необходимости искусственного, чтобы разогнать состояние хандры межсезонья. Яркие цвета интерьера вполне могут поспособствовать поднятию духа. Буквально пары часов в такой теплой компании в теплом месте бывает достаточно, чтобы с новыми силами уйти в промозглое межсезонье.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика