Женские радости или источники удовольствия в жизни представительниц прекрасной половины человечества

25 марта 2015

Хобби

Все чаще мы слышим словосочетание «женские радости». Если до нашего времени такое словосочетание казалось диким, странным и нелепым, а вместо него в ходу было «женская доля», то теперь вовсе нет. Женщина может и имеет право не только выполнять все те же виды деятельности, что и мужчина, не только рожать и растить детей, но и получать удовольствие от жизни. Женщина может иметь собственные радости, а не только радоваться успехам детей и достижениям мужа.

Какими же могут быть женские радости в современном мире? Первое, что приходит на ум — это покупки, столь часто упоминаемый на страницах глянца шоппинг. Для того, чтобы покупки чего-либо стали именно радостью, нужно выбрать свою форму такого приятного времяпрепровождения. Например, это может быть красивое женское белье оптом, а могут быть еженедельные походы на новой блузкой или заколкой. Не забываем, цель всей затеи — получение радости, а не покупка чего-либо.

Еще один источник радости для женщины — это спорт и околоспортивные занятия.

Женские радости или источники удовольствия в жизни представительниц прекрасной половины человечества

Обучение танцам, бег, скандинавская ходьба, велосипедные прогулки, пешеходные походы с палатками, байдарочные сплавы или сплавы на плотах, посещение хоккейных матчей (да-да, бывает и такое!), плавание в бассейне. Список можно продолжать очень долго, но его длина не столь важна. Важен результат: некая спортивная активность, приносящая удовольствие. Заметьте, не снижение веса, не подтянутые мышцы, а получение радости. Хотя телесные изменения могут стать неплохим побочным эффектом.

Природа, свежий воздух, поездки в лес или к реке могут стать еще одним источником удовольствия в жизни женщины. «Так я весь декрет гуляла в парке с ребенком, никакой радости!» — скажет сейчас кто-нибудь из читательниц. Давайте честно, прогулка по парку с коляской и спящим в ней младенцем, когда в голове непрерывно крутится «только бы не проснулся», и неспешная пешая прогулка в одиночестве под закатным солнцем — это совершенно разные занятия. И эффект от них разный: в первом случае польза для ребенка, во втором — радость для матери.

Это лишь некоторые возможные источники женских радостей. Очень многое зависит от личных особенностей, образа жизни, профессиональной деятельности, общительности и многих других качеств и привычек женщины. Самое важное, что радости в жизни женщины быть должны. Это должны быть именно личные радости, а не радости семейные. И радовать себя надо не раз в год, потому что «надо», а регулярно и с удовольствием.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика