Профессиональные фотосессии для детских альбомов: немного о стиле

24 ноября 2014

Хобби

Каких-то тридцать лет назад в детском фотоальбоме вехи отмечались групповыми и личными фотографиями раз в год в садике и в школе, да редкими кадрами, сделанными фотографами-любителями из числа друзей семьи. Плюс фотокарточки из цирка, с елок в детских театрах и с прочих мероприятий культурной жизни городского жителя.

Двадцать лет назад в нашей стране стали активно распространяться фотоаппараты моментальной фотографии типа Полороид. А дальше за прогрессом в фототехнике стало сложно уследить. Сейчас фотографии для детского альбома нередко распечатываются и вовсе из памяти смартфона или планшета. Но так ценно бывает обратиться к профессиональным фотографам, чтобы сделать качественную фотосессию в студии. Здорово, если это сессия в стиле family look, еще больше объединяющем членов семьи.

В нашей стране фотосессии в стиле family look лишь недавно стали входить в моду. Сейчас некоторыми магазинами одежды предлагается одинаковая одежда для мамы и дочки, для папы и сына или для всей семьи. И эти возможности стоит использовать. Если поговорить с фотографом, делающим фото высокого качества, то он порекомендует либо одинаковую одежду для всех членов семьи, либо одежду в схожей цветовой гамме.

Профессиональные фотосессии для детских альбомов: немного о стиле

Семейное фото будет выглядеть более чем странно, если мама будет в красном, папа в зеленом, а дети в розовом и голубом.

Пожалуй, единственное исключение, когда возможно использование разноцветной одежды, это фотосессия, где центральной идеей будет радуга. Но здесь нужно точно понимать, что в фотосессии будет участвовать достаточное количество людей, чтобы представить все цвета. Даже если два цвета будут представлены комбинезонами кошки и собаки. Плюс цвета радуги должны иметь одинаковую степень насыщенности. И еще один момент — обсуждение такой фотосессии с фотографом заранее, чтобы в студии был адекватный такому цветному разнообразию фон. А именно — белый фон.

Проще всего сделать фотосессию тематической либо к празднику, либо в определенном стиле. Скажем, новогодняя фотосессия семьи может быть выполнена в стиле дед-морозов или пижамного утра под с елкой с распаковкой подарков. Это может быть фотосессия не в студии, а в осеннем лесу или в зимнем заснеженном парке с горками, ледянками и прочими символами уличного веселья. В принципе, зимняя фотосессия не предполагает единой цветовой гаммы участников. Но одинаковые шапочки могут быть не лишними.

Профессионально сделанные фотографии могут стать украшением детского альбома. А фотографии всей семьи в едином стиле будут напоминанием о счастливом детстве ребенка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика