Интернет-порталы для женщин: полезная информация и удовлетворение потребности в общении

01 февраля 2014

Хобби

Женщина — существо социальное. Потребность в общении у женщин значительно выше, чем у мужчин. Частично это определяется воспитанием и социальной средой, частично эволюционно и генетически.

интернет порталы для женщин

Есть интересный эксперимент с маленькими детьми, когда влияние воспитания еще минимально. На пути ползущего ребенка возникает препятствие, например, стенка из плотно сложенных кубиков. Девочки чаще начинали звать на помощь и пытаться «договориться» с экспериментатором или родителями. Мальчики чаще начинали взаимодействовать с этой самой стеной, пытаясь убрать препятствие. Исследователями был сделан вывод, что уже с детства женский пол склонен больше решать проблему с помощью коммуникаций, мужской — с помощью воздействия на предмет.

Чистоту эксперимента мы проверить уже не сможем. Но вот отследить соотношение количества интернет-дневников и блогов женщин и мужчин вполне можно. И количество авторов и комментаторов женщин в разы превышает количество мужчин. Именно для женщин создаются порталы, где можно не только получить полезную информацию, но и обсудить ее. Например, ledistories.com, предлагающий советы по уходу за собой, кулинарные рецепты и прочую нужную женщине информацию.

Интернет-порталы позволяют не только получать интересную, полезную и важную информацию, но и удовлетворять потребности в общении и принадлежности. Именно интернет иногда дает женщине то, чего она не получает в реальной жизни: восхищение ее способностями и умениями, оценку ее талантов. Иногда интернет-сообщества — это потрясающая возможность познакомиться с другими женщинами, имеющими схожие интересы.

Интернет предоставляет женщине немало возможностей для удовлетворения самых разных потребностей: в общении, принятии, самореализации. Важно понимать, что интернет-сообщества не могут стать единственным источником удовлетворения потребностей. Они не могут заменить реальную жизнь. В противном случае, происходит подмена понятий и формируется интернет-зависимость, нарушающая жизнь женщины.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика