Реализация творческой энергии во время отпуска по уходу за ребенком и в другие периоды относительного бездействия

10 декабря 2013

Хобби

Творческая энергия свойственна практически всем женщинам, в той или иной степени. Желание создавать что-то новое, рисовать, шить или творить иным способом часто особенно сильно актуализируется во время вынужденного ухода от карьеры.

самостоятельное изготовление открыток

Например, во время длительных больничных, декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком многие женщины начинают что-то совершенно новое, иногда даже не свойственное им, порой превращающееся в способ получения прибыли.

Одним из направлений для реализации творческой энергии может быть декупаж. Изготовление чудесных открыток в подарок друзьям, прекрасный альбом для новорожденного малыша, оригинальные календари и многие другие не менее интересные вещи могут быть выполнены с помощью этой техники.

Вязание детских вещичек — еще один способ творчески реализоваться во время длительного сидения дома. Можно начинать с простейших вещей, постепенно усложняя и сами модели, и узоры на них. Разнообразные видеоуроки, специальные журналы для начинающих и уже опытных вязальщиц, советы продавцов в магазинах пряжи — все способы получения информации и помощь в освоении умения может пригодиться.

Вяжущие подруги или знакомые могут помочь советом или указать на ошибки. Специальные форумы и сообщества, а также встречи их участниц, дадут возможность не только усовершенствовать свое умение вязать, но и позволят приобрести новый круг знакомств. Общение с приятельницами, увлеченными общим делом, бывает крайне важно при вынужденной изоляции от карьеры и рабочих контактов.

Изготовление детских игрушек — еще одно оригинальное увлечение и способ самореализации. Шитье игрушек из ткани и меха, валяние зверей из шерсти, вырезание техники из дерева — возможностей здесь не мало. Идеи для развивающих игрушек и их генерация позволят создать нечто совершенно новое в мире игрушек вашего ребенка или детей ваших друзей. Игрушки и игры для развития мелкой моторики, кораблики и машинки, игрушки для купания — простор для реализации фантазий огромен. Главное, определиться с выбором материала, работать с которым приятно именно вам.

Это лишь некоторые идеи для реализации творческой энергии, скапливающейся в большинстве женщин во время вынужденного бездействия. Можно искать что-то свое, что будет доставлять радость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика