Цветы как лучший подарок девушке — классика подарка

01 октября 2013

Подарки

Нередко бывают случаи, когда нужно идти к подруге, и нет времени раздумывать над подарком. Но при этом хочется приятно удивить и доставить радость человеку, проявить внимание.

цветы как лучший подарок девушке

Лучшим компромиссом в данной ситуации будет покупка праздничного букета. Любая девушка или женщина, независимо от возраста, будет рада такому подарку.

Что необходимо знать при покупке цветов девушке? Существует такое понятие как флюрографика, или язык цветов. Выбирая в качестве подарка те или иные цветы, их количество, цвет, этим языком можно легко передать настроение или свои чувства без слов. Этот язык, как ни странно, был создан женщинами на востоке. Не имея возможности много общаться, вынужденные скрывать лицо, они придумали общение посредством цветов. Согласно восточным традициям, очень важными являются даже такие аспекты, как, в какое время дарятся цветы, как человек их держит, в какой руке, есть ли шипы на розах, и как украшен букет.

Украсить композицию вам помогут в цветочном салоне, там же помогут подобрать правильные тона и схемы для украшения. Если же у вас совсем нет времени выбирать и покупать букет, вы можете обратиться за помощью в специализированные агентства или сайты в интернете. Там вам будут доступны такие варианты, как доставка цветов, подбор готовых решений букетов, либо выбор упаковки. Так же вы сможете подобрать открытку, подходящую для вашего случая.

Самым важным аспектом в флюрографике, естественно, является сам вид растения. Если вы хотите показать свою любовь, можно подарить розу. А их количество будет символизировать то или иное чувство. Таким образом, одна роза будет означать, что человек, которому вы ее дарите — это все, что у вас есть. Три будут означать ваше желание уехать с человеком на край света. Пять равносильно словам «я люблю тебя», семь обычно дарят в день обручения, а девять означают дружбу.

Подаренный лютик будет символом богатства, маргаритка означает невинность, преданность. Лаванда – сомнения, подснежник – надежда, желтый тюльпан – безответная любовь, рута – раскаяние. Красный оттенок при выборе цветка либо всего букета будет означать любовь, или интерпретироваться как цвет крови, символ гнева и мести. Белый цвет – символ невинности и чистоты. Черный – траур. Желтый – богатство, роскошь. Зеленый – надежда. Синий – символ верности и памяти.

Следуйте восточным толкованиям, и вы сможете подобрать цветы к любому случаю.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика