Цветы к восьмому марта: где приобрести букет для любимых женщин

29 января 2016

Подарки

В самом ближайшем будущем жителей нашей страны ожидает два события, приносящие немалую прибыль цветочным магазинам. И если в день всех влюбленных женщины спасены от необходимости дарить букеты, то в международный женский день многие представительницы прекрасной половины человечества отправятся за ароматными бутонами.

Где же лучше всего приобрести цветы в подарок маме, бабушке или учительнице детей?

Наиболее популярным и довольно удобным способом может стать доставка цветов в Ярославле. Обращение к надежному поставщику или в проверенный интернет-магазин позволяет не выходя из дома выбрать оригинальный букет из свежих цветов. Плюсом такого способа покупки является сильная экономия времени и сил: не нужно выходить из дома, что особенно актуально в дождливую или промозглую погоду, а также в сезон эпидемий.

С другой стороны, ненадежные и непроверенные интернет-магазины могут привезти совсем не тот букет, который обещает привлекательная картинка, или цветы могут быть не самыми свежими. Узнает же об этом заказчик в последний момент, то есть в момент получения букета или позднее, если цветы отправляются на адрес получателя. Это важный момент, который стоит заранее продумывать: использовать интернет-магазины с хорошими отзывами, с репутацией надежности и готовностью сотрудничать с заказчиком, договариваться в случае неудовлетворенности букетом.

Самым дешевым вариантом цветов к празднику по праву считаются гипермаркеты и прочие сетевые гиганты, где букеты выставляются в качестве сопутствующих товаров в предпраздничные дни. Пожалуй, дешевизна и возможность не тратить даже нескольких минут для посещения цветочного магазина являются немногими плюсами такой покупки.

cvety-k-8-marta

Какие цветы приобретать не стоит

Чаще всего букеты, выставленные в подобных заведениях, не отличаются изысканностью, оригинальностью и свежестью. Плюс они хранятся в совершенно неподходящих условиях, их трогают и перемещают чуть ли не каждые две минуты. Такие цветы уже в момент покупки могут выглядеть непривлекательно, а на их длительное сохранение у получателя надеяться точно не стоит. Здесь не поможет даже любовь, с которой они дарятся, которая, по приметам, призвана удлинять свежий вид цветов. То есть такие цветы точно не стоит дарить маме или бабушке в праздничный день. Учителю детей тоже вряд ли стоит, если нет желания испортить отношения.

Все же оригинальные и изысканные букеты, сделанные профессиональными флористами, являются довольно выигрышным вариантом. Подобные букеты делают лишь интернет-магазины да крупные цветочные лавки. А вот недорогие цветы в маленьких цветочных ларьках красиво скомпоновать и упаковать продавец вряд ли сможет. В этом случае имеет смысл покупать не сложные букеты, состоящие из разных растений, а самые простые, любимые получательницей цветы. Но в большом количестве. И совсем без упаковки. Такой вариант и смотрится хорошо, и радость доставит.

Важно подарить не только красивые цветы, но и выразить чувства, с которыми они преподносятся. Если это значимые женщины, то есть смысл сказать им об этом. Можно и в письменной форме, приложив к букету карточку или крошечную открытку ручной работы.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика