Как выбрать ребенку подарок на Новый Год

09 января 2015

Подарки

Как выбрать ребенку подарок на Новый Год

При виде красиво украшенной новогодней елки, детское сердце замирает от восторга и ожидания чудесных событий. Все мысли ребенка только о том, что же он обнаружит под ней в этом году. Разочаровать его, подарив какую-нибудь непримечательную бытовую вещь, которую вы и без того собирались купить (одежду, обувь, канцтовары), означает нанести ему душевную травму. Взрослые люди привыкли думать об экономии, рациональном подходе к покупкам.

Словно забыв о том, как сами радовались сюрпризам, как прыгали и хлопали в ладоши, когда получали в подарок именно то, о чем долго мечтали, порой, не смея даже просить ту или иную вещь у родителей. Дети часто просят подарить им котенка, щенка, кролика, рыбок или черепашку.

Хорошо, если семья уже обдумала все вопросы, связанные с содержанием питомца, и пришла к выводу, что они могут это себе позволить. Но если ребенок слишком мал, или не в полной мере осознает сложность ухода за животными, можно подарить ему компьютерные игры с виртуальными питомцами. Дети постарше со временем перестают верить в Деда Мороза и понимают, что все подарки покупают друг другу люди.

Школьники обычно приветствуют различные новогодние сценарии, маленькие постановки, в которых могут участвовать и сами. Вручение подарков можно интересно обыграть, преподнести их как призы за какие-либо достижения в течение прошлого года. Не стоит отказываться от дарения игрушек, считая это слишком банальным. Любимая кукла может стать лучшей подругой для дочери, и, порой, только ей она расскажет о личных проблемах и страхах, не беспокоясь о том, что кто-то еще сможет о них узнать.

Любой ребенок обрадуется наборам для творчества, шахматам, настольным играм. Подросток оценит модный аксессуар – часы, браслет, цепочку, кольцо. Несмотря на модные веяния в сфере детских товаров, основными ориентирами для родителей при выборе подарков все же должны быть индивидуальные вкусы и предпочтения их детей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика