Средства, повышающие выделение молока у кормящих матерей

23 февраля 2012

Рецепты

Существует достаточно большое количество причин, из-за которых сокращается выделение количества молока у кормящих матерей. Если количество молока уменьшилось в период первого месяца после рождения – это может быть из-за повышенной усталости, недостаточном питании, постоянном волнении.

Не стоит ограничивать себя в еде, для улучшения лактации необходимо чаще гулять, держите малыша на руках – это способствует возвращению мышц пресса в прежнее состояние.

Для улучшения лактации необходимо есть больше лука, укропа, моркови и крапивы. Принимайте в пищу хлеб с отрубями, тмином и анисом. Пейте парное молоко (если у вас есть такая возможность), ешьте свежие овощи и фрукты, ягоды, которые содержат большое количество воды – виноград, слива и другие.

Довольно известным средством для увеличения молока является отвар из ароматических зонтичных растений с медом, грибами, орехами. Самыми безвредными и доступными травами являются фенхель, укроп, анис. Чаще всего эти травы используются в качестве отвара в немного подслащенной воде. Перед тем как заваривать траву необходимо тщательно измельчить в ступе, затем взять одну столовую ложку семян и залить 200 миллилитрами сладкого кипятка. Есть еще один эффективный старинный народный рецепт – возьмите одну столовую ложку этих истолченных семян и положите их в стакан сметаны, затем эту смесь поместите в духовку на один час, после чего достаньте смесь и принимайте в теплом виде перед сном.

Желательно каждый день есть салат со сметаной. У кормящей матери увеличится количество молока, но помните, что длительное употребление латука может привести к снижению остроты зрения.

Возьмите одну столовую ложку соцветий аптечной ромашки и залейте 200 миллилитрами немного подслащенного кипятка, дайте настояться 20 минут. Принимать это средство необходимо днем (две чашки) и перед сном (одна чашка).

Для увеличения лактации возьмите одну столовую ложку мелко нарезанной травы дойника лекарственного и залейте одним стаканом кипяченой воды (вода должна быть холодной). Дайте настояться в течение четырех часов и принимайте в течение дня по 1/3 стакана. Жмых с этого настоя используется для снятия воспаления во время мастита в виде компресса.

Для приготовления настоя из одуванчика лекарственного вам понадобится одна чайная ложка измельченных корней одуванчика, которые необходимо залить одним стаканом кипятка и оставить на один час. Принимать настой необходимо в охлажденном виде три раза в день по 1/3 стакана непосредственно за 30 минут перед началом приема пищи.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика