Очищение языка

10 февраля 2012

Чистим организм!

Очищение языка необходимо проводить так же часто, как и чистку зубов. В практике йогов, а также народной медицине есть несколько различных способов очищения языка с помощью использования кончиков пальцев.

Необходимо вместе сложить три пальца – указательный, средний, безымянный – засуньте его внутрь рта и скоблите корень языка до тех пор, пока он не станет чистым. Также от слизи необходимо очистить окружающую полость. Почистите этим способом язык несколько минут, а затем смажьте его подсолнечным маслом. Язык необходимо чистить два раза в день – утром и вечером.

Желательно чистку языка делать также часто, как вы чистите зубы, можно для этого использовать чайную ложечку (если есть возможность – чистите язык серебряной ложечкой). Можно сделать скребок из обычного станка для бритвы, но для этого необходимо снять лезвие. Также необходимо регулярно чистить небо, для этого можно использовать подушечку большого пальца. После проведения чистки необходимо прополоскать полость рта простой водой.

Вследствие инфекционного заболевания, нарушения обмена веществ или бесконтрольного и достаточно длительного приема антибиотиков или других лекарственных препаратов может возникать налет на языке.

Язык, обложенный белым налетом, считается следствием неблагополучной деятельности желудочно-кишечного тракта. Возможно развитие катарального воспаления языка. Язык становится белым у людей, которые страдают от повышенной кислотности, колита, хронического энтеритом и частых запорах. При этих заболеваниях язык может слегка опухнут. Также язык с белым налетом бывает у людей, которые страдают от хронического гастрита с пониженной кислотностью. При язвенной болезни желудка, а также при заболеваниях двенадцатиперстной кишки может появиться неприятный белый налет на языке во время обострения хронического заболевания.

С проблемой белого налета на языке сталкивался практически каждый человек, так как он может возникнуть после обильного застолья. В этом случае белый налет на языке появляется только с утра, а в течение дня он полностью исчезает. Если налет вовсе не проходит, тогда вам необходимо срочно показаться врачу – это может быть признаком возникновения серьезного заболевания.

Очищение языка необходимо проводить регулярно или хотя бы один раз в день, чтобы в дальнейшем не возникли разнообразные заболевания языка.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика