О, эти восхитительные кейпы!

22 октября 2012

Верхняя одежда

О, эти восхитительные кейпы!Кейп – это плотная накидка со свободным кроем, которая не имеет рукавов. У него могут быть прорези для рук, а также накидка может свободно спадать с плеч. Главной особенностью кейпа является то, что у него есть скроенная линия плеча.

Обычно у кейпа имеется застежка на шее, но также он может застегиваться на молнию или пуговицы. Также у него могут быть и другие детали, например капюшон, воротник, карманы, пояс и другое.

Современный кейп может быть сшит из различных материалов – кашемира, шерсти, твида, вязаного полотна. Также используют шелк, атлас, бархат и даже мех. Здесь можно сочетать и детали другой верхней одежды. К примеру, тренчкота или дафлкота. Кейп бывает самой разной длины: самые короткие, которые едва доходят до линии бедра, и модели в пол.

Первые такие накидки появились в Англии в средние века. Такая одежда хорошо защищала от дождя и ветра, так как у нее был капюшон. Кроме этого, кейп был очень удобен при езде на лошади. Он был также неразрывной частью в одежде монахов и других служителей церкви. В самом начале 20 века известные голливудские актрисы к шикарным вечерним платьям надевали в дополнение струящиеся накидки с капюшоном из бархата и кружева.

В сети Интернет порой бывает не так уж просто найти специализированные игры. Поэтому был разработан тематический сайт, который представит вам игры для девочек, среди которых вы найдете что-нибудь свое. В игры можно играть как в режиме онлайн, так и скачать на свой домашний компьютер. Ждем Вас!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика