Пиджак — дань повседневности и выбор элегантности

21 октября 2014

Верхняя одежда

Пиджак - дань повседневности и выбор элегантности

Марлен Дитрих была первой женщиной в мире, которая смело появилась на премьере одного из своих первых фильмов во фраке. До того момента только мужчины имели право носить пиджак, но в 30-х годах XX столетия жакеты и пиджаки постепенно появлялись в гардеробах тогдашних модниц. Маленькими, но уверенными шагами пиджаки приобретали свою популярность благодаря феминистическим движениям. Именно феминистки провозглашали равноправие мужчин и женщин, не только в политике, но и одежде, отдавая дань джинсам и пиджакам.

Что касается современного мира, то модные тенденции предлагают широкий выбор женских пиджаков любого кроя и фасона. По сравнению с мужской модой, женскую моду поистине можно назвать раскрепощённой, во всех смыслах этого слова. Именно поэтому модельный ряд женских пиджаков и жакетов разнообразен и представлен в любой цветовой гамме. Кроме классического кроя, возможны различные вариации приталенных, удлиненных или укороченных пиджаков.

В 70-80-х годах прошлого века пиджаки принадлежали деловому стилю. Современные дизайнеры предоставляют свободу выбора, разрешая носить с самой разнообразной одеждой. Голливудские звезды комбинируют пиджаки с шортами любой длины и кроя.

В нынешнем сезоне актуальными являются разнообразные оттенки красного, синего, розового, бирюзового, оранжевого цвета. Женские пиджаки прекрасно будут дополнять джинсы, короткие юбки и платья, тем самым подчеркивая женственный силуэт представительниц прекрасного пола.

Дизайнеры со всего мира отдают дань стилю 80-х годов, тем самым вернули в моду пиджаки свободного кроя, которые очень похожи на мужские. Именно они стиле стали трендом грядущего сезона. Модные дизайнеры рекомендуют сочетать их с ботильонами на высоком каблуке.

Стилисты призывают к экспериментам в одежде, к примеру, выбирая черный пиджак, не забудьте прихватить яркие украшения: браслеты, серьги. Так как при помощи бижутерии можно создать будь-то романтичный или элегантный образ. Пояс выгодно подчеркнет вашу талию и сделает образ более женственным.

Повседневный пиджак может быть представлен в шоколадных, серых, фиолетовых тонах. Он будет хорошо сочетаться с водолазкой или блузкой.

Для романтического вечера подойдет длинный пиджак, маленькое черное платье и туфли на высоком каблуке. Мужчины считают, что это самый подходящий наряд для ужина в ресторане.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика