Что нельзя надевать на новогодний корпоратив

12 января 2015

Стиль и имидж

Что нельзя надевать на новогодний корпоратив

Существует целый ряд правил, которые будут полезны всем, кто является полноправным участником корпоративного праздника.

Главное правило — внешний вид не имеет такого значения, как поведение на корпоративном мероприятии. Поэтому, что можно, а что нельзя делать на корпоративе будет описано ниже.

Многие фирмы, особенно серьезные фирмы, ежегодно выделяют круглую сумму денег, для проведения вот таких мероприятий. Цель организации таких праздников не всегда порадовать своих подчиненных. Многие начальники на таких мероприятиях присматриваются к своим работникам; поэтому так важно не упасть лицом в грязь, а вести себя достойно.

Если приглашение на корпоративный Новый год имеет отметку дресс-кода, и например всем надо прийти в карнавальных костюмах, то игнорировать такое пожелание не стоит. В любом случае при хорошем вкусе, можно не выглядеть клоуном, а суметь найти середину — быть одетым по требованию и в тоже время не сильно выделяться среди окружающих.

Если корпоративный праздник — это классический вечер в классических вечерних нарядах, то вечернее платье не должно быть вызывающим и слишком открытым. В любом случае, слишком обтягивающие и короткие наряды не уместны ни на одном корпоративном празднике.

Подчеркнуть праздничность наряда, можно простым, но проверенным способом, даже самое простой и строгий наряд, будет выглядеть празднично, если сделать акцент на головном уборе или прическе. Совет мужчинам: на корпоратив нельзя приходить в помятых костюмах, рубашках и брюках. Если вы идете на корпоративный Новый год, слишком много официоза не нужно — то есть галстук совсем не обязателен. А вот классический вечер может стать хорошей возможностью для облачения в классический фрак — это будет уместно, не вычурно и со вкусом!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика