Гармония стиля и аксессуаров – это важно

28 декабря 2011

Стиль и имидж

Все мы знаем, что модный наряд и хорошая стрижка – это еще не законченный образ. Знаменитая икона стиля Коко Шанель утверждала, что простое платье лучше вычурного, так как его всегда можно дополнить аксессуарами. А ведь именно эти мелочи и придают создаваемому образу индивидуальность.

Аксессуары должны всегда присутствовать, они даже могут многое рассказать о характере своей обладательницы.

Для того чтобы правильно подобрать аксессуары, необходимо определиться со своим стилем. Если вы любите классический стиль, то сумка, обувь, ремень, шляпка и перчатки должны быть выполнены в одном дизайне. Слегка оживляют образ браслеты, серьги и подвески. Выбирая украшения для работы, не стоит забывать о том, что они не должны вам мешать и слишком привлекать к себе внимание. В классическом стиле все лаконично и довольно строго. Но допускается «поиграть» с цветом. Например, сумка и туфли красного цвета внесут в образ жизнерадостности, а синие – спокойствия.

Любительницам романтичного стиля можно порекомендовать стиль прованс. Платья в этом стиле украшены кружевом, ручным шитьем, рюшами, бантиками и оборками. Украшения стоит выбирать серебряные или «под серебро», туфли на высоком каблуке, а сумочки легкие, с воланами и кружевами.

Если вы любите стиль кантри, то выбор аксессуаров под него просто огромен. Под этот стиль подходят и отнюдь не изящные сабо и вязаные сумки. Можно свой наряд в стиле кантри дополнить беретом, соломенной шляпкой с лентой, браслетами и бусами (выполненными под дерево, кожу, соломку, камни) и грубым поясом.

Так называемый стиль городских хищниц в наше время полюбился многим женщинам. Аксессуары этого стиля могут быть в «животной» теме. Сумочка, пояс, шарф, туфли и платок леопардовой расцветки добавят пикантности вашему облику.

Наверное, самым популярным стилем среди представительниц прекрасного пола, остается городской стиль. Лишних деталей в нем практически нет. Но для того, чтобы не слиться с толпой, нужно грамотно подобрать аксессуары. В этом стиле можно экспериментировать сколько угодно. Хорошо, если у любительниц такого стиля в гардеробе появятся палантины, шляпки, шейные платки и муфточки.

Выбирать аксессуары необходимо исходя из своих пропорций. Чего больше в вашей фигуре угловатостей или покатых линий? Сумка, обувь и украшения должны быть соответствующей формы. Тогда ваш образ будет дополнен и уравновешен. Если аксессуары не будут соответствовать вашей фигуре, то в облике появится дисгармония.

В подборе украшений важен ваш цветотип. Если вы относитесь к холодному, то стоит предпочесть серебро и белое золото. Теплому цветотипу можно выбирать аксессуары золотого, желтого, янтарного, горчичного и карамельного тона. Не стоит одновременно надевать аксессуары теплых и холодных тонов.

Аксессуары говорят о статусе женщины и финансовом положении. Так что желательно чтобы они были хорошего качества. В идеале чтобы сумочка и портмоне были выполнены из одного материала.


Комментарии:

Love 2012-02-15 22:39:18

Я тоже люблю быть разной.В гардеробе есть все.Одеваюсь всегда под настроение.Но НИКОГДА,НИКОГДА не пройду мимо магазина,если там висит что-то "животной раскраски"...будь то питон,змея,тигр,леопард и.т.д.и не важно сколько это стоит!куплю обязательно!Вот такой у меня маленький бзик))

Ирина 2011-12-29 16:04:05

А я люблю менять стили - на работу или в ресторан одеться как дама в классическом стиле, а с друзьями и дома - кантри или романтический, сама вяжу сумки и пояса, чтобы выглядеть оригинально.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика