Преимущества компрессионных штанов для тренировок

В данной статье попробуем вместе разобраться, что же такое компрессионные штаны. Очередная модная тенденция с Запада или же правда удобный и практичный помощник в тренировках?

Начнем с того, что компрессионные штаны, как и вся компрессионная одежда https://www.orto-line.com.ua/compression-hosiery.html в целом, сделана из различных эластичных материалов, облегающих тело. Это позволяет постоянно поддерживать правильную температуру в мышцах, тем самым не давая им остыть и предотвращая травму. Так же одежда плотно облегает тело, помогая чувствовать каждое движение и контролировать ситуацию.

Где используются компрессионные штаны?

Компрессионные штаны в настоящее время широко используются в различных видах спорта. Например, без этой экипировки трудно представить себе тренировки по футболу, в которых очень сильно нужно уделять внимание мышцам ног. Эта экипировка позволяет оградить ноги спортсмена от растяжений при интенсивной беговой работе, а так же от мелких ссадин, царапин и ожогов от футбольного поля. Позволяет оградиться от ощутимых ударов мяча и усиливает чувство контроля в любых единоборствах.

Так же компрессионные штаны помогают в различных боевых единоборствах – например, в модном сейчас бразильском джиу-джитсу и грэпплинге. Давно известно, что на первом месте в борьбе – это гигиена. Такая атрибутика обеспечивает надежную защиту от ожогов на матах или татами, а так же не позволяет потному или слишком «шерстистому» партнеру вытирать о вас пот.

devushka-v-kompres-shtanah

Но, все-таки, главная задач таких штанов – это облегчение работы кровеносной системы. При повышенных нагрузках во время занятий спортом – будь это бег, различные игровые виды спорта (футбол, хоккей, регби и т.д.) или же просто долговременное нахождение в стоячем положении – сосуды испытывают огромное давление и могут повредиться, тем самым образуя тромбы, при которых спортсмен начнет испытывать боли в ногах. Компрессионные штаны создадут необходимое сжатие и поддержку ног, позволяя тренироваться в полную силу, а не страдать от различных неприятных ощущений и болей в теле.

Как выбрать?

Сейчас на рынке представлено огромное множество фирм-производителей и огромный выбор дизайна компрессионных штанов. Но можно выделить несколько фирм и видов назначения белья для тренировок.

Белье для триатлонистов и бегунов. Тут на первое место выходит австралийский бренд 2XU. Он специализируется так же на гидрокостюмах для аквалангистов и пловцов на открытой воде. Так что если хотите переплыть Тихий океан или посмотреть на экзотических рыбок под водой – то это выбор для вас. Если же хочется играть в футбол или хоккей – то огромное множество качественных вещей производят популярные фирмы Nike и Adidas. Цены и выбор расцветок приятно удивят. Если же бюджет не сильно позволяет, то довольно много интересных и недорогих моделей можно найти в магазинах Decathlon и Спортмастер, которые находятся буквально в каждом округе и районе Москвы.

В наше быстроразвивающееся время, когда множество людей занимаются в спортзалах, а некоторые даже пропадают там часами, необходимо одевать качественную экипировку. Компрессионные штаны станут надежным помощником и элементом стиля для тренировки. Но стоит помнить, что любая одежда – это всего лишь дополнение к правильному подходу в тренировках, питанию и восстановлению спортсмена.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика