Все дело в шляпе – выбираем головной убор!

20 октября 2014

Аксессуары

Все дело в шляпе – выбираем головной убор!

Обязательной составляющей образа современной женщины является головной убор. У многих вызывает затруднение подобрать для себя подходящую шляпу или шапку среди большого разнообразия. Зная некоторые хитрости, сделать выбор станет очень просто.

Головной убор должен стать гармоничным дополнением к форме и чертам лица, а также к одежде, с которой его будут носить. Зеркало – лучший помощник и советчик при выборе головного убора, ведь можно сразу понять, идет эта шляпа к лицу или смотрится вычурно и нелепо.

Шапку важно сочетать с фигурой: чем больше рост и вес женщины, тем больше должна быть шапка, причем она должна быть широкая или плоская, но не облегающая. Миниатюрным дамам больше подойдут маленькие аккуратные шапочки, узкие и по форме головы.

К каждой форме лица подходят свои варианты головных уборов.

  • Треугольной форме лица подходят небольшие головные уборы — шапки ушанки, шляпы с небольшими полями, с закрытым лбом, небольшие береты, косынки, платки. Следует отказаться от облегающих головных уборов.
  • Круглой форме лица подходят объемные береты, панамки, головные уборы с полями и отделкой, с козырьками. Неплохо смотрится асимметрия: загнутые с одного из боков поля шляпы. Можно выбрать шапку с крупной вязкой или с отворотом.
  • Квадратной форме лица подходят головные уборы с припущенными полями, шапки ушанки, ассиметричные шапки, а так же шапки спортивного стиля. Платки и шапки с поднятыми полями не подходят этой форме лица.
  • Овальной форме лица подходят широкие береты, модные кепки с плоским верхом, классические шляпы мужского покроя, асимметричные шапки, небольшие шапки с глубокой тульей и мягкими полями.

Чтобы оживить неприметную шляпку, можно подобрать подходящий аксессуар, такой как красивая брошь или яркий платок.

Обладательницам яркого цвета волос следует выбирать броские шляпки, однако, не идущие в разнобой друг с другом. Блондинкам к лицу светлые матовые цвета, молодым девушкам блондинкам вполне можно остановиться и на ярких вариантах. Экстравагантность брюнеток подчеркнут темные глянцевые шляпы с брошью или пером.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика