Теплый привет из Индии!

20 октября 2014

Аксессуары

Теплый привет из Индии!

Пришла осень. И так хочется укутаться в теплую шаль. Кроме того, что она придаст вам комфорт в холодную погоду, так еще и придаст элегантности, так как является одним из популярных аксессуаров в любой сезон. Сейчас их появилось великое множество. И популярность начали приобретать шали из пашмина.

Пашмина — особый сорт ткани, которую берут из шерсти горных козлов, что живут на территории Индии( не путайте с кашемиром). Для этих шалей используют подшерсток животного, самую мягкую его часть. Процесс вычесывания и изготовления шарфов производится вручную, поэтому они очень высокого качества. Чтобы получить одну шаль, необходимо вычесать 4-5 животных (трудоемкий процесс). Нить пашмины тоньше волоса человека, соответственно изделия обладают мягкостью и нежностью, что учитывают женщины при выборе для себя качественной и комфортной вещи.

Вообще натуральный цвет ткани — белый, серый, либо коричневый. Благодаря окрашиванию, модницы могут подобрать себе шаль любой расцветки. Иногда к пашмине добавляют шелк, что придает ткани блеск и это не может не понравиться дамам. Эти изделия предназначены не только для женщин. Изготавливают шарфы и для мужчин. Но подходят такие шали больше для теплого сезона, так как более легкие. Для холодной осени и зимы используют плетение из двойной нити пашмины. Хоть они и тяжелые, зато хорошо согревают в морозы.

Индийские шали очень высокого качества. Ткань очень нежная, поэтому требуют особого ухода. Стирать их не рекомендуется. Предпочитается сухая чистка. Но если Вы все же решитесь постирать изделие, то рекомендуемая температура — 20-25 градусов (не выше и не ниже). Выкручивать шаль нельзя. Лучше всего завернуть ее в полотенце, немного отжать и оставить сушить в горизонтальном положении. При бережном отношении к этой деликатной ткани, можно долго наслаждаться ее мягкостью и нежностью.

Так как в моде всегда остаются вещи из натуральных тканей, то шали из пашмина оценят по достоинству не только женщины, но и мужчины. Экспериментируйте с расцветками и наслаждайтесь их качеством и красотой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика