Арсенал модницы: как сочетать одежду и обувь по цвету?

Сколько женщинам ни доказывай, что не стоит покупать слишком много обуви, они все равно не послушают. Разве может быть обувь лишней?

Конечно же, нет! Когда шкаф напрочь забит всевозможными летними сандалиями и босоножками, кедами и кроссовками от Kidawear http://kidawear.com.ua/dlya-zhenshhin/zhenskaya-obuv/krossovki/, туфлями и балетками, а надеть все равно нечего – это верный признак того, что нужно учиться гармонично сочетать обувь с разными нарядами.

Самое важное правило при выборе обуви

Главный принцип, на котором прежде всего нужно основывать выбор обуви – это цвет. Он должен не контрастировать с общим цветовым решением образа, тем самым отвлекая от главного, а, наоборот, идеально его дополнять и смотреться с ним как единое целое.

Одинаковая цветовая гамма

Однотонные туфли станут прекрасным дополнением к платьям с цветочными или узорчатыми мотивами. Черные же лодочки – вообще один из наиболее необходимых элементов гардероба у каждой женщины, ведь они будут безупречно сочетаться с абсолютно любым нарядом. Если блузку украшают блестки, или же она выполнена из атласа, следует выбрать обувь спокойного цвета, желательно с невысоким каблуком или вовсе без него.

Монотонности в цвете тоже стоит избегать. Если вы надели голубую блузку со светло-синей юбкой и дополнили голубыми туфлями, вы будете выглядеть невероятно скучно. Все же хотите придерживаться лишь одного цвета в образе? Можно сделать акцент на оттенках или сыграть на их глубине.

Туфли с принтом

Прекрасно дополнят темное однотонное платье туфли яркого цвета или с анималистическим принтом, которые подчеркнут образ и разбавят однообразность.

«Цветочные» туфли стоит выбирать с осторожностью, ведь сочетаются они далеко не со всем. Если с легким платьем одного тона они будут смотреться весьма гармонично, то с платьем или юбкой «в цветочек» — нагружено, пестро и даже нелепо.

Яркие цвета

А что предложить модницам, которые любят яркие, красочные образы? В таком случае можно перенести на туфли абсолютно любой цвет из вашего наряда! Стоит только помнить, что этого цвета в вашем наряде должно быть меньше всего. Если ваша блузка в красный горошек, наденьте красные туфли – и вы будете просто королевой.

Следование выбранному стилю

Не стоит смешивать обувь, предназначенную для работы и на выход. Надеть слишком яркие и цветастые туфли в офис может быть неуместно, в то время как туфли коричневого или черного цвета смотрятся весьма гармонично и не привлекают ненужное внимание. Однако, если дресс-код позволяет, можно поэкспериментировать с более позитивными и живыми цветами в одежде.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика