Некоторые модные тенденции весны-лета 2016: от блузок к джинсе

Весна в самом разгаре, в витринах магазинов одежды выставлены манекены в веселых блузах с цветочным принтом, легких маечках и отнюдь не скромных юбках.

Иногда, при взгляде на витрины сетевых магазинов одежды, складывается ощущение, что все девушки имеют рост выше ста семидесяти сантиметров и вес менее шестидесяти килограммов.

Эту же версию подтверждают не исчезающие уже третий сезон брюки тира скинни и леггинсы всевозможных размеров. Но реальность такова, что модельные фигуры встречаются значительно реже, чем принято говорить об этом и чем кажется при взгляде на витрины бутиков. А хорошо выглядеть и красиво одеваться хочется большинству девушек и молодых женщин. Именно поэтому приходится тщательно просеивать предлагаемый ассортимент для поиска своих, оптимально подходящих вещей.

Классические модели платьев

Идеальным вариантом на все времена можно смело считать классические модели платьев. Это и figl одежда польского производства, и базовые модели платьев и юбок от большинства производителей, которых стоит выбирать исходя из материальных возможностей. Базовый гардероб хорош тем, что он не стареет, а аксессуары и детали можно подбирать в соответствии с модными тенденциями и прочими трендами сезона.

В этом сезоне светлые блузки с мелким цветочным принтом можно смело считать одним из наиболее весенних вариантов одежды. Тонкий гипюр или натуральный шелк, полупрозрачный хлопок, пуговки на длинных рукавах или же рукав длиной три четверти, приталенные или свободные. Вариантов подобных блуз этой весной столько, что при первом взгляде разбегаются глаза. Но выбирать подобную блузку, как и любую вещь, стоит с учетом особенностей чувствительности кожи (натуральные материалы при высокой чувствительности), цвета кожи и глаз (например, голубой цветочек к синим глазам) и прочих особенностей внешности.

tendencii-vesna

Еще один тренд сезона — это джинсовые куртки. Считается, что мода, как и все исторические процессы, изменяется по спирали. При взгляде на джинсовки, вывешенные в витринах этой весной, в подобной точке зрения не остается сомнений. Слегка потертая джинсовая ткань, не яркие оттенки, скорее серые и голубые, чем синие. Джинсовые куртки в этом году принято комбинировать с длинными юбками и теннисными туфлями или же короткими цветными платьями.

Бриджи скинни

Большой популярностью пользуются цветные бриджи покроя скинни. Увы, это та тенденция моды, которая подойдет малому количеству девушек. Но при ногах идеальной формы, а также бесконечной длины, при подтянутых ягодицах такие короткие брючки вполне можно носить.

Уже какой сезон из моды не выходят морские темы. Если зимой подобные вещи не пользуются популярностью, то в весенне-летней коллекции сине-белая широкая полоска приобретает особую остроту. В этом сезоне можно встретить как платья матросской расцветки, так и разного рода блузоны. Покрои подобных вещей зачастую таковы, что правило «горизонтальная полоска полнит» не работает.

К счастью, коллекции весна-лето 2016 позволяют разыграться воображению. Множество оттенков, самые разные формы. Точно есть из чего выбрать и что подобрать к разного типа фигурам.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика