Одежда и обувь в весеннее время: разоблачение зимней многослойности

В силу каких-то почти архитипических причин большинство людей с радостью провожают зиму и с огромным нетерпением ждут весну. Первые лучики теплого солнца, первые дни с плюсовой температурой, первая капель с крыш, и вот уже по улицам идут девушки в капроновых колготках и без головных уборов, вот уже в шкафу висят шубы, а вместо них надеваются короткие курточки.

И пусть настоящая весна с первыми цветами еще не пришла, в душе у многих появляются ростки надежды на тепло, солнце и приближение лета.

Как же сохранить и укрепить эти ростки и поддержать весеннее настроение?

В этом несомненно поможет одежда и обувь. Даже если на улицах еще лежит снег, можно надеть демисезонные ботинки или легкие сапожки. Замшевая обувь пусть пока остается в шкафу, а вот остальные пары осенне-весенней коллекции можно смело доставать и носить. Ведь и тротуары к середине марта чаще всего расчищены от снежной каши и слякоти.

Совсем не обязательно убирать шубу, но вот достать куртки и пальто из демисезонного гардероба точно стоит. Даже при небольшой плюсовой температуре и греющем весеннем солнце в кашемировом или шерстяном пальто не будет холодно, если вниз надеть плотный жакет или свитер из натуральных волокон. Для кого-то подобный способ одеваться покажется чрезмерным, слишком сложным, «как капуста,» — говорят некоторые девушки.

vesennyaya-obuv

Если такой способ носить легкую одежду кажется неприемлемым, то можно носить весеннюю одежду под утепленным пальто или шубой. Например, тонкая шифоновая блузка или же вязанная маечка с коротким рукавом вряд ли использовались зимой без дополнительных утепляющих вещей. Теперь самое время.

Весенние аксессуары и головные уборы

Весна — это время аксессуаров и оригинальных головных уборов, шелковых платков и забавных беретов. Можно отказаться от головных уборов в пользу капюшонов и теплых наушников, чтобы не было ощущения тяжести на голове. К каждому пальто или куртке можно приобрести тонкие шифоновые шарфы. Весной можно достать крупные серьги и иные массивные украшения, а можно, наоборот, заменить зимние ювелирные изделия хрупкими и нежными гарнитурами.

Так уж сложилось, что в нашей полосе именно весной люди вылезают из коконов меховой одежды и зимней спячки в душе. Любые средства для поддержания этих процессов будут делать жизнь ярче, а тепло ближе. И здесь важно сохранить компромисс между теплом в легкой одежде и отсутствием скованности движений. Иногда чувство весны хорошо создают вещи яркие, и они могут стать хорошим вариантом избегания крайних мер — балеток и тонких ветровок вместо ботинок и пальто.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика