Одинаковые платья для подружек невесты или о чем не задумываются молодожены

Свадьба — это праздник, который пара устраивает для близких и друзей. Можно сколько угодно говорить, что это торжество для двоих. Если бы это было действительно так, то молодожены расписывались бы в районных загсах и уезжали в медовый месяц.

Но раз молодожены хотят поделиться своим счастьем с окружающими, то родственники и друзья становятся полноправными участниками праздника. И задача молодоженов еще на этапе планирования свадьбы продумать вопросы комфорта приглашенных.

Кто поможет в планировании свадьбы?

Можно пройти по ссылке и обратиться к профессионалам по созданию совершенных свадеб, где всем будет интересно и комфортно. Профессионалы в деле организации торжеств чаще всего знают достаточно много тонкостей, о которых большинство молодоженов не задумывается. Именно мелочи делают свадьбу запоминающейся, и мелочи же могут испортить настроение приглашенным или настроить против этого дня. Попробуем разобраться в одном неочевидном моменте, который может изрядно омрачить праздник.

В последнее время все больше невест стремятся перенять европейскую моду, где все подружки в одинаковых платьях. Правда и за границей эта традиция вызывает немало протестов: не всем идет покрой или цвет выбранных невестой для подружек нарядов. Но за границей именно невеста оплачивает пошив платьев. В отечественной культуре эта традиция трансформировалась как-то совсем удивительно.

podruzhki-nevesty-v-krasnom

Как подружки невесты выбирают платья?

Невеста говорит подружкам, в какого цвета и фасона платьях они должны быть. И все. Дальше девушки сами ищут материал, покупают его на свои деньги, тратят время на примерки, деньги на пошив. При этом им может абсолютно не нравится выбранный фасон, не идти цвет, но они оказываются перед дилеммой: испортить настроение себе или невесте в день торжественной регистрации брака. Или и вовсе не прийти.

Давайте посмотрим, как это выглядит. У невесты есть картинка идеальной свадьбы, где она чудесно выглядит на фоне своих подружек в платьях определенного цвета, сочетающегося с букетом и оформлением зала. И невеста будто бы говорит подругам: «Мне все равно, как вы будете чувствовать себя и выглядеть в этих платьях. Мне все равно, откуда вы возьмете деньги на пошив и время на поиск материалов. Исполняйте мою мечту!»

Подруги невесты оказываются в ситуации, когда и выбора-то особого нет. Прийти на свадьбу в любимом платье — испортить настроение невесте. Сшить неободимое — чувствовать себя не комфортно, да еще и потратить ресурсов не мало. Не пойти? Это и вовсе может дружбу разрушить.

Как же быть?

Искать человеческое воплощение мечты, не ставить подруг перед неприятным выбором. Хочется свадьбы с картинки? Платить за картинку из своего кармана. Договариваться с подругами, предлагать варианты оттенков одного цвета, давать возможность выбрать фасон, искать компромиссы. Чтобы в день свадьбы получать от подруг тепло и поддержку.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика