Одна новая и дорогая вещь в гардеробе как первый шаг к изменению жизни

У немцев есть поговорка, которая звучит как «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Эта поговорка скорее о том, что дешевое быстрее изнашивается, рвется и ломается. Но в контексте психологическом и экономическом покупка дорогих вещей для себя имеет и другой смысл.

Покупка дешевых вещей, в том числе и, особенно, одежды будто бы подразумевает низкую самоценность, невысокую собственную значимость и отсутствие интереса к себе как к женщине. Не всегда так, но нередко бывает именно так.

И стоит однажды отказаться от дешевой вещи в пользу дорогой, чтобы отношение к себе постепенно менялось. Можно купить одно дорогое платье, скажем, от Carolina Herrera http://cashmere.ru/brands/carolina-herrera/, чтобы почувствовать разницу. Даже одна дорогая вещь позволяет почувствовать себя иначе, по-другому расправить плечи и выпрямить спину. Платье, пальто, туфли или даже нижнее белье высокой стоимости, коллекции премиум-класса дают возможность прикоснуться к чему-то иному.

Покупаем комплекты нижнего белья

Стилисты не случайно рекомендуют носить комплекты нижнего белья, а не отдельные элементы. Вроде бы, белье никто не видит ни на работе, ни на улице. Но при этом женщина, знающая, что на ней дорогой и красивый комплект, ведет себя иначе. Так же происходит и с дорогими элементами одежды: знание о том, что надетое платье — это действительно стоящая вещь, позволяет иначе держаться.

garderob-kak-investiciya

По сути, даже одна дорогая вещь формирует иную установку на зарабатывание денег. К качественному и стильному платью хочется купить туфли такого же класса, дорогие брюки практически требуют такого же пуловера или блузы, а к нижнему белью и вовсе хочется весь гардероб подобрать. Покупка одной вещи из иного ценового сегмента будто бы ломает некоторый психологический блок, убирает установку «это не для меня, это слишком дорого». Отсутствие такой установки и желание носить стильные и не дешевые вещи становятся хорошим мотиватором для повышения уровня жизни в целом.

Про потребность изменить гардероб

Довольно не просто работать за идею и зарабатывать деньги для других, пусть это даже дети. Всегда за повышением дохода стоит какая-то своя потребность. И потребность изменить гардероб, начать носить дорогие и удобные, стильные и качественные вещи может стать такой мотивирующей силой. Есть немало историй, когда после начала работы со стилистом, женщины меняли работу на более высокооплачиваемую. И это происходит отнюдь не из-за того, что встречи со стилистом требуют денег. Это чаще всего происходит из-за желания изменить гардероб, а также из-за меняющегося к себе отношения.

Одна дорогая вещь может стать первым шагом к совершенно другой организации жизни. Именно с дорогой пары туфель может начаться карьера домохозяйки. Из-за стильного платья воспитательница детского сада может уйти в частный развивающий центр. Иногда один костюм решает судьбу целой организации. Да, это все не всегда работает, но почему бы не попробовать?

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика