Создание весеннего образа и настроения беззаботности с помощью гардероба

Весна приближается семимильными шагами. Вот-вот пролетит короткий февраль, и первые мартовские капели начнут радовать слух, первые весенние оттепели подтопят снег, солнце согреет кожу, а природа начнёт просыпаться.

Приближение весны означает и неизбежные вопросы: какой быть? Что носить? Как выглядеть?

Весна — время молодости

Весна — это время молодости, радости и беззаботности. Даже если студенчество далеко позади, на плечах груз забот о детях, а мысли о работе и профессиональной ответственности напоминают о долгой карьере. Именно весной, вопреки всему, стоит встряхнуться, мысленно сбросить груз всех забот и почувствовать лёгкость. И одним из способов достижения легкости внутренней можно смело считать одежду.

Скажем, студенчество — одна из самых беззаботных пор жизни. Можно вспомнить все то, что с удовольствием носилось в годы юности, и приобрести обновлённые варианты этих вещей. Кеды Lacoste, модные джинсы, джинсовые куртки или рубашки, легкомысленные хлопковые блузки и разноцветные футболки. Такая одежда точно скинет лет десять-пятнадцать с внутреннего и внешнего возраста.

sozdanie-vesennego-obraza

Ещё один вариант создать внутреннюю лёгкость с помощью одежды — это использовать тонкие, воздушные, летящие вещи. Шифон, шёлк, тонкий хлопок. Короткие или средней длины юбки, приталенные и расширяющееся книзу, с кружевными отделками, с оригинальными поясами. Полупрозрачные блузки, тонкие свитера и джемперы из ажурной вязки, капроновые колготки и тончайшие чулки.

Не стоит недооценивать шарфики и платки из батика, шелка или шифона. Весенний ветер, ласково играющий с развевающимися волосами и ярким шарфиком, задувающий его в лицо и уносящий за спину, придаст нужную степень беззаботности внешнему облику и внутреннему состоянию. А в качестве головного убора можно использовать береты или очаровательные кепки, придающие дополнительный задор.

А как же верхняя одежда?

Если уж пошла речь о верхней одежде, то можно отдать предпочтение плащам ярких цветов. Или же на более холодное время — однотонным пальто или ярким курткам. Конечно, при выборе цвета есть смысл учитывать особенности фигуры и цвет волос. Но к любым из них можно подобрать удачный яркий цвет, создающий верное настроение.

Общий стиль, цветовые решения, лёгкость и плавность линий — это важные составляющие весеннего образа. Но все они вторичны, если есть главная составляющая легкости — желание настроиться на беззаботность.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика