Взаимное уважение — основа семейных отношений

18 октября 2013

Отношения

Взаимное уважение - основа семейных отношений Семейные отношения выстраиваются не за один день. Все люди далеко не идеальны, с годами негативные привычки и черты характера могут проявляться в большей степени, что станет раздражать одного из супругов. Чтобы отношения не зашли в тупик, нужно работать ежедневно не только по отношении к супругу, но и к самому себе.

Многие говорят о том, что уважение к супругу – это главное в семье. Но без уважения к самому себе это невозможно. Уважающий себя человек никогда не станет устраивать ссоры по пустякам. Он умеет уважать свой выбор и выбор спутника жизни.

А теперь совет женщинам. В мужских компаниях многие мужья дают советы молодым мужчинам — как заставить жену уважать мужа. Но они даже не подозревают того, что их мудрые жены научились преподносить свои идеи так, чтобы супруг чувствовал свою заслугу в принятии важных решений. Поэтому женщинам не стоит никогда настаивать на своем мнении, лучше мягко и корректно подтолкнуть мужа к правильному действию.

Еще одна ошибка супругов – это повсеместные жалобы друг на друга посторонним людям. Такая черта также чаще присуща в основном женщинам. А ведь это выбор, который однажды был сделан именно ею, и жаловаться на супруга – это все равно, что быть недовольной собой. Никогда не жаловаться на свой выбор – это еще одна составляющая взаимного уважения.

Материальные вопросы в семье – самый частый повод для непонимания и развода. Поэтому следует помнить, что, прежде чем требовать от супруга большего, необходимо самой приносить в дом доход. Многие женщины даже в декрете умудряются подрабатывать, что заслуживает уважения со стороны их супругов.

И последнее – женские истерики мужчины не переносят. Они или начинают со временем раздражать мужа или не приносят пользы. Поэтому ежедневное совместное обсуждение бытовых и других вопросов в спокойном тоне будет производить больший эффект.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика