Почему люди изменяют друг другу?

26 июня 2012

Отношения

В каждой паре отношения строятся по-разному. В любовных вопросах не может быть общего подхода, а лишь сугубо индивидуальный. Для кого-то измена – это даже легкий флирт, а для кого-то – это явление, не достойное внимания. Кто-то полагает, что верность и любовь – это настоящая искренность и преданность, исключающие какие бы то ни было отношения на стороне. Но, как показывает жизнь, зачастую это правило, как  и многие другие, нарушается.

По статистике, примерно пятая часть и мужчин, и женщин хотя бы раз в жизни изменяли своему партнеру. Более того, количество таких людей, не состоящих в браке, увеличивается в несколько раз. Это свидетельствует от том, что даже узы брака, казалось бы, священные — не помеха отношениям на стороне. Наличие детей – также не является препятствием. Более того, пары, имеющие детей, изменяют также часто, как и те, которые детьми еще не обзавелись.  Также статистика утверждает, что количество измен остается примерно на одном и том же уровне, который сохранится и в ближайшие годы.

Несмотря на осуждение измены как таковой, критичного к ней отношения со стороны общественного мнения, измены продолжают происходить.

Шесть человек из десяти опрошенных уверены в том, что их никто не может заподозрить в измене, и лишь один из десяти высказывает свои опасения по поводу того, что о его похождениях кто-то может догадываться. Кроме того, даже если человек был уличен в измене, только 6% опрошенных признавались в измене.

И все-таки, почему люди изменяют друг другу? Что заставляет их поступать таким образом? Многие идут на такой шаг в поисках новых ощущений. Кто-то просто хочет хорошего секса, который по тем или иным причинам может отсутствовать в жизни супружеской пары. Некоторые хотят получить большего сексуального удовлетворения, а кому-то хочется разнообразия в сексуальной жизни.

Некоторые признаются в том, что зачастую они изменяют для того, чтобы развлечься. Обычно, это свойственно именно мужской части населения. Им хочется другого секса, по сравнению с тем, который они имеют со своей постоянной партнершей.

Что касается женщин, то зачастую они идут на измену только лишь потому, что им не хватает внимания, и они надеются компенсировать недостаток внимания через другого мужчину, проведя с ним ночь. Что самое интересное, в этом признаются большинство опрошенных женщин.  Также причиной измены может стать желание подтвердить свою желанность, сексуальную привлекательность. А некоторые женщины просто хотят влюбиться в другого мужчину.

По статистике, мужчины, в большинстве своем, изменяют с завидной частотой, регулярно, в то время как женщина может изменить один только раз и остановиться на этом. Это объясняется тем, что мужчины зачастую ищут чего- то новенького в сексе, их интересует именно физиологическая составляющая. Кроме того, одна мужская фантазия сменяет другую, на смену этой приходит следующая, которую они стремятся всеми силами воплотить в жизнь. Для женщины же более важен именно психологический момент, а не физиология.

Самым интересным является то, что мужчины и женщины по-разному подходят к самому факту измены и к тому, как он проявляется. Мужчина не может перенести осознания того, что у его женщины был секс с другим мужчиной, то есть для них неприменима именно сама интимная связь. Женщины же очень болезненно воспринимают именно тот факт, что мужчина обратил внимание на какую-то другую женщину и остановил свой выбор именно на ней. Сам факт сексуального контакта волнует их в меньшей степени, что опять же говорит о приоритете психологического, нежели физиологического.

Но как бы  то ни было, какое отношение к измене испытывали бы партнеры, неверность – это большое испытание и серьезная проблема. Далеко не все люди могут продолжать отношения после того, как узнают об измене партнера. Некоторые люди предпочитают сразу разорвать отношения, некоторые же делают это позже, так как, в конечном счете, они не смогли перебороть себя и простить измену.

Многие люди признают то, что минутная радость от измены не стоит того времени, когда начинаются последствия от самой измены. Даже если отношения и удается сохранить, требуются долгие года для того, чтобы из отношений ушли обида, чувство предательства, недоверие и гнев. Сам факт измены может кардинально поменять жизнь человека, ведь многие измену по отношению к себе воспринимают как нечто, унижающее самооценку личности.
Но чем руководствуются те люди, которые никогда не изменяли и делать этого вообще не собираются. Все очень просто, с одной стороны, и сложно с другой. И это совсем не то, что просто-напросто не предоставлялось случая для измены. Все дело в любви и тех чувствах, которые партнеры испытывают друг к другу. Только любовь способна соединять двоих людей самыми крепкими узами. Бывает и такое, что самый отъявленный Казанова  перестает изменять, когда встречает свою настоящую любовь. Для кого-то даже сама мысль об измене недопустима потому, что они настолько сильно любят и уважают своего партнера.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика