Причины разводов

22 января 2012

Отношения

Развод — довольно распространенное явление в современном обществе. Согласно статистике, большинство разводов происходит в парах, проживших вместе менее десяти лет. Среди этого диапазона наиболее неустойчивыми оказываются браки возрастом от двух до четырех лет. Эта грустная статистика отображает проблемы всего общества. 

 

Причины разводов индивидуальны в каждой семье, но их можно обобщить в следующий список:

1) Неспособность справиться с бытовыми трудностями. Перемены в жизненном укладе могут быть неожиданными, если супруги не готовы к новой мере ответственности.

2) Любовь уходит. Сохранить свежесть чувств — большой труд. Рано или поздно любая пара сталкивается с охлаждением чувств, но не каждая пара способна преодолеть этот кризис отношений. Может быть, что настоящей любви не было изначально. Иногда страсть и влюбленность принимают за чувство на всю жизнь, но оно быстро проходит.

3) Супружеская измена. Если около трети жен согласны терпеть измену мужа, то мужчина вряд ли простит измену жены.

4) Несовместимость характеров. Слишком разные темпераменты могут быть взаимно интересными, при постоянном общении могут эмоционально истощать друг друга. Вариант этой причины: отсутствие общих интересов, взглядов на жизнь, на воспитание детей.

5) Отсутствие сексуального удовлетворения. Несовместимость сексуальных потребностей супругов может привести к измене одного из супругов и к охлаждению партнеров друг к другу. Половая жизнь — важный аспект в жизни, играющий ведущую роль во многих отношениях.

6) Пристрастие одного из супругов к алкоголю или наркотикам. Если проблема выходит из-под контроля, супруг больного не всегда в состоянии терпеть такой брак и происходит расторжение брака в загсе с помощью mosurcenter.ru.

7) Вмешательство в дела семьи. Иногда родственники и родители молодоженов склонны вмешиваться в отношения, манипулируя или поучая супругов. В некоторых случаях такие отношения разрушают семьи.

Многие пары сталкиваются с подобными проблемами и делают все, чтобы их преодолеть. В том случае, если совместная жизнь в дальнейшем невозможна, единственно верным решением представляется расторжение брака в загсе. Следует помнить, что постоянные ссоры и выяснение отношений часто наносят больше ущерба супругам и ребенку, чем сам факт развода.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика