Из-за чего распадается брак?

03 декабря 2011

Отношения

В наши дни брак становится удержать всё сложнее и сложнее. Сейчас не достаточно только того, чтобы мужчина зарабатывал деньги, а женщина хорошо вела домашнее хозяйство и воспитывала детей.

С каждым разом появляется всё больше и больше проблем, которые со временем разъедают любовь, оставляя после себя лишь безразличие. Почему же так происходит? Неужели нельзя сохранить в любви и понимании брак навсегда?

Несерьёзное отношение друг к другу

Даже у взрослых женатых людей есть детские привычки. Жены очень часто обижаются на своих мужей, только из-за того, что они не смогли или просто не захотели выполнить их желание. К супруге или супругу нужно относиться также как и к себе – это ваша вторая половинка, ваш спутник до конца жизни. И даже такие прихоти по возможности нужно выполнять, чтобы не испортить отношения.

Забывчивость и пренебрежение

Женщины очень обижаются, когда их мужчины забывают про важные даты – день рождения, годовщина свадьбы и т.д.  Такое поведение наталкивает на мысли, что мужу безразличны все ценности жизни супруги и сама супруга в целом. Если муж постоянно задерживается на работе и почти не уделяет времени жене – всё это тоже пренебрежение отношениями.

Мужчины тоже очень обидчивы, если на них не обращают должного внимания. Они думают, что на маникюр и причёску у женщин времени хватает, а на них нет – значит, им они не нужны.

Завышение требований

Многие пары разводятся, только потому, что они ожидали друг от друга большего. Жена хотела, чтобы муж и большую зарплату получал, и домой во время приходил, и в постели был нежным. Такого идеала почти нигде не найдёшь – большая заработная плата предполагает усиленной работы, иногда допоздна, занимающей всё время и силы.

Мужчины же хотят видеть своих супруг в виде отличных домохозяек, хорошо справляющихся с детьми, они всегда должны быть в отличном виде и хорошем настроении. Если жена не удовлетворяет этим запросам, то мужчина зачастую начинает заводить любовниц или даже подавать на развод.

Несовпадение сексуальных желаний

Секс, а вместе с тем и любовь, может пропасть у супругов из-за того, что их желания в постели различаются. Жена может не соглашаться на воплощение фантазий своего мужа, или же наоборот, муж не захочет вытворять в постели то, что предложит его супруга. Это приводит к появлению любовниц и любовников, которые согласны на удовлетворение желаний партнёров.

Чувство зависти

Даже супруги могут завидовать друг другу. В основном завидуют женщины своему мужу, если у него успешная карьера, много друзей и большая зарплата. Они начинают волноваться, что такому мужчине не нужна будет обычная жена-домохозяйка, ничего не достигшая в жизни. Наряду с завистью прослеживается и ревность. Это свойственно и мужчинам тоже. Всё это приводит к ссорам и вечным упрёкам.

Даёт понять, что супруг его не привлекает

Стоит только намекнуть, что жену больше не интересует муж, что вокруг полно более привлекательных и успешных мужчин, как брак начинает стремительно и уже бесповоротно разрушаться.

По словам психологов, любовь имеет свои биоритмы – она сначала зарождается, потом развивается и, в конце концов, угасает, но всё-таки не всегда. Самыми «пиковыми» годами к расставанию могут быть первый, третий, седьмой и четырнадцатый год семейной жизни. Избежать таких кризисов нельзя, но выйти из них всегда можно, чтобы сохранить семью и любовь в ней. Для этого между супругами должно царить взаимопонимание, уважение и бережливость друг к другу.


Комментарии:

Владимир 2011-12-29 15:22:11

если супруги завидуют друг другу, то изначально этот брак постигнет неудача, потому как все должно быть построено на взаимодоверии и любви, а зависть никак не вяжется с этими понятиями

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика