Обоняние как лучший способ узнать «своего» мужчину или почему стоит верить запахам

27 октября 2016

Любовь Отношения

Несколько тысяч назад, когда о духах люди не задумывались, мужчина узнавал свою женщину по запаху. Шли годы, в Древних Греции и Риме стали появляться первые ароматы. Еще несколько сотен лет и эфирные масла стали довольно популярны.

Буквально век назад производство духов и туалетной воды разного рода было поставлено на поток, а эволюционные механизмы притяжения полов остались.

Только теперь не только мужчина выбирает женщину, но и женщина активно участвует в выборе представителя сильной половины человечества. Того, который сексуально привлекателен, того, с кем можно строить дом, рожать детей и жить рядом. В поиске подходящего мужчины огромную роль играет запах, это механизм, который невозможно победить или заглушить. Именно поэтому стоит с особым вниманием выбирать туалетную воду.

Какую роль играет туалетная вода?

Туалетная вода должна подчеркивать индивидуальный запах, а не перебивать его. И этот довольно банальный факт стоит помнить при знакомстве с мужчиной. Если от него пахнет Chanel Bleu de Chanel, купленным здесь, и кажется, что этот запах его и только его, хочется зажмуриться и вдыхать аромат снова и снова, то велика вероятность, что именно с этим человеком возможны яркие отношения.

Если же от мужчины пахнет туалетной водой так сильно, что хочется отойти подальше, то имеет смысл отойти. Сильный запах духов может говорить о том, что мужчина что-то скрывает, прячется от внешнего мира сам или старается спрятать какую-то часть себя. Возможно, неосознанно.

zapah-muzhchiny

Желание скрыть, перебить свой естественный запах резкими ароматами точно должно насторожить, если не отпугнуть. Что это за ящик Пандоры и стоит ли быть той женщиной, которая его вскроет?

Бывает так, что запах туалетной воды, не сильный и не выраженный, будто бы противоречит естественному аромату кожи мужчины. В этом случае точно не стоит заглушать внутренний голос, обращающий внимание на это противоречие. Велика вероятность того, что мужчина или не чувствует своего запаха, не понимает себя, отсюда может следовать странный выбор туалетной воды. Второй вариант — в психике мужчины есть какой-то внутренний конфликт, какое-то противоречие, находящее выход в несовпадении запахов.

Как говорилось выше, запах — это эволюционно самый древний способ опознавания идеального партнера

Именно поэтому может быть полезно закрыть глаза, чтобы временно отключить более молодую сигнальную систему. Запахи не обманывают. Точнее обоняние обмануть гораздо сложнее, чем зрение. Если мужчина надевает модный пиджак и создает пижонскую прическу у стилиста, это вовсе не значит, что он действительно мужественен или подходит именно этой женщине, хоть и выглядит привлекательно. А вот аромат мужчины может сказать многое. Прикрыть глаза и понять, тянет к этому мужчине или нет, бывает очень полезно.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика