Красивая прическа или комплексный подход к здоровью волос

Есть мнение, что для мужчин сексуально привлекательнее женщины с длинными волосами. Другая точка зрения, что мужчин привлекают открытые уши. Еще одна говорит о том, что представителей противоположного пола притягивают запахи. И это лишь некоторые возможные гипотезы о притяжении полов.

Вряд ли можно найти абсолютную истину, но то, что женщина со здоровыми и красивыми волосами привлекает внимание, сложно оспорить.

Какой уход нужен волосам?

Неважно, длинные или короткие, волосы нуждаются в хорошем уходе. Причем, уход должен быть комплексным и регулярным. Например, можно использовать индийский натуральный шампунь Comex, маски с натуральными эфирными маслами и кондиционеры для волос с растительными ингредиентами. И все эти средства по уходу нужно использовать постоянно, а не от случая к случаю.

Как вариант, можно использовать шампунь и кондиционер при регулярном мытье головы, а маски или уходовые процедуры проводить в салоне красоты. Эффективность профессиональных процедур обычно в разы выше, чем все домашние маски. Но для видимого результата вовсе не достаточно один раз сходить в салон красоты или парикмахерскую, чтобы сделать дорогую и полезную маску для волос. Для ощутимого эффекта необходим курс подобных масок или процедур, а это не только время, но и немалые деньги.

pravila-uhoda-za-volosami

В последнее время стало появляться все больше магазинов, предлагающих большой ассортимент профессиональной косметике по уходу за волосами. Итальянские и французские средства для ухода за волосами здорово выросли в цене, но при этом стоят все же дешевле курсов процедур в салонах. Правда при покупке подобных средств есть соблазн купить какое-нибудь одно, например, шампунь, и надеяться на его волшебное действие. Возможно, оно и будет, но в разы меньшее, чем при комплексном уходе. Не случайно практически на всех средствах рекомендуют использовать всю серию, это действительно повышает эффективность.

Важность правильной укладки волос

Нередко все усилия по уходу за волосами сводятся на нет неграмотной укладкой. И речь не только о постоянном воздействии горячего воздуха от фена, дешевых плойках или щипцах-выпрямителях. Волосы здорово портят м некачественные средства для укладки. Пенки и муссы для создания прически не стоит покупать по принципу «лишь бы был», ведь они воздействуют на волосы в не меньшей степени, чем шампуни и кондиционеры. Расчески тоже стоит выбирать не по цене (точно не самые дешевые из газетного киоска), а по качеству и соответствию типу волос.

Можно сколько угодно завидовать девушкам с длинными, гладкими и густыми волосами, сетуя на несправедливость генетики. А можно хорошо понимать, что отращивание и поддержание здоровых волос — это огромный труд. Действительно, густота волос и их цвет определяются генетически. Но современная косметическая промышленность позволяет уменьшить видимый эффект или действительно изменить цвет или сделать волосы гуще. Как говорит народная мудрость, красота требует жертв. В реальности же она требует не столько жертв, сколько усилий. И к красоте волос это тоже относится.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика